Как лучше сделать: продать своему сыну чтобы мужу ничего не досталось и развестись или продавать кому-то на сторону?

Здравствуйте. У меня есть от мужа доверенность на продажу квартиры.сейчас он в тюрьме. Как лучше сделать: продать своему сыну чтобы мужу ничего не досталось и развестись или продавать кому-то на сторону?

, Людмила, г. Обнинск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Людмила. Если квартира приобретена в браке, то независимо от того, кто является собственником в ЕГРП, муж имеет в ней супружескую долю. Поэтому если квартира будет продана без его согласия (оформляется в нотариальной форме), в последующем сделка может быть оспорена. Если квартира будет продана с согласием, то муж может потребовать от Вас супружескую долю в денежном эквиваленте. Удачи.