Очень давно купил прицеп к легковому автомобилю, на него есть только птс с фамилией человека который купил

Здравствуйте !Очень давно купил прицеп к легковому автомобилю, на него есть только птс с фамилией человека который купил этот прицеп на заводе изготовителе, на учет он его не ставил, я сейчас хочу его переоформить на себя, зарегистрировать в гаи как положено, но, не могу найти бывшего хозяина и сделать договор купли продажи, как можно оформить подскажите пожалуйста!

Уточнение от клиента
А если нет пяти лет?
, Андрей, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Андрей, добрый день!

Единственное, что в данном случае можно сделать это признать право собственности на прицеп в суде на основании приобретательской давности, которая для движимого имущества составляет 5 лет. Соберите доказательства открытого, добросовестного владения прицепом в течении этого времени (это могут быть свидетели, заявки на ремонт, возможно вы оказывали кому-то  услуги этим прицепом и.т.п.) и обращайтесь в суд.

После чего ГИБДД зарегистрирует прицеп на ваше имя на основании решения суда.

Андрей
Клиент, г. Москва
Если нет пяти лет?

Тогда нужен договор.