У бабушки был долг банку, принес приставу сведетельсво о смерти нотариальный документ кто вступал в

У бабушки был долг банку, принес приставу сведетельсво о смерти нотариальный документ кто вступал в наследство обещала произвести замену должника .А банку отправила документы по ст.46ч.1п.3 правильно это.

, Артем, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у бабушки есть наследники которые примут наследство через нотариуса то и долг перейдет на них. Ст. 1175 ГК РФ.