Мои дети вступили в наследство на квартиру, но там прописан посторонний человек, как его выписать?

Мои дети вступили в наследство на квартиру, но там прописан посторонний человек , как его выписать?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если добровольно не хочет выписываться, тогда только в судебном порядке. Обращайтесь в личные соообщения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подать в суд иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. Ст. 292 ГК РФ.  Надо приложить выписку их ЕГРН, выписку из домовой книги, госпошлину 300 р.