Хочу развестись но муж без прописки куда и как отправить уведомления

, seda, г. Кемерово
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте! На этот счет ст. 29 ГПК РФ говорит следующее:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Отправляйте по последнему известному месту жительства (пребывания). Письмом, заказным с описью.

Удачи Вам!

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат.

Ксения Кривцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если супруг проживает не с вами, то Вы можете указать его фактический адрес (заранее спросите его об адресе, чтобы он смог получить почтовую корреспонденцию).

Если супруг проживает с Вами, указывайте свой адрес.

На основании ч. 1 ст. 29 ГПК РФ можно предъявить иск к Ответчику по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Соответственно, вы не обязаны суду документально подтверждать место жительства супруга.

Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Так же еще можно по своему месту жительства если проживаете с несовершеннолетним.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.