8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 часть 2

Здравствуйте!Моего мужа поймали около подъезда с 11 граммами спайса.Дело заведено по статье 228 ч.2. Ранее судим он не был и даже приводов в милицию не было. Так же у нас имеется ребенок 6 месяцев и старшая дочь (не от него) но на его обеспечении. Характеристика с места работы положительная.Скажите может ли мы рассчитывать на условное осуждение???

01 января 2014, 09:04, Мария, г. Москва
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Рассчитывать на условный срок конечно можно, но дело на самотек пускать не надо, так как статья предполагает до 10 лет лишения свободы, то есть является тяжкой. Мой вам совет, обратитесь к адвокату, это увеличит Ваши шансы на получение условного срока.

02 января 2014, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Мария,

когда задержали Вашего мужа?

Его задерживали в качестве подозреваемого (ст.91 УПК РФ) ?

Вопрос о мере пресечения решался или ещё нет? какая мера пресечения избрана?

Как правило, если обвиняемый до суда содержится под стражей в СИЗО, шансов на условное наказание у него практически нет. Если же находится на подписке о невыезде, шансов получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, много больше. Такова судебная практика.

Поэтому если вопрос о заключении подстражу ещё не решался, Вам следует пригласить опытного адвоката: он попытается тот вопрос урегулировать.

02 января 2014, 10:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какие у нас шансы чтоб добится статьи 228 часть 2?
Здравствуйте, мужа сначала судили по 228 часть2. Сейчас хотят ему дать срок по 228.1 часть 4. Был обыск ничего обсолютно не нашли. Доказательства того что он распространял это крупный размер и фотографии в телефоне, (тех мест где он находил), но не сбывал. И заказы на алиэкспрес двухлетней давности, пакетики, которые он заказывал для крючков, и весы грамовые, которые просила я для взвешивания порций, при том что они так и не пришли и деньги не вернули. А сейчас пытаются за эти только доводы дать ему эту часть. Но он не распространял это точно, а в том что он употреблял он сознался и сейчас уже с трезвой головой сильно кается. Какие у нас шансы чтоб добится статьи 228 часть 2?
30 июля 2020, 09:34, вопрос №2832273, Яна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как смягчить наказание по ст. 228 часть 2?
Возбудили УД по ст. 228.часть 2, сын не судим, не привлекался, что делать? при себе нашли два пакетика с веществом.Сначала следователь сказал, что ст.228. часть 1 потом переиграл и возбудил УД по ст.228.часть 2.
28 июня 2016, 19:43, вопрос №1298631, Оксана, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Статья 228 часть 2, реально ли получить условный срок или обязательные работы или штраф?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа скоро суд, статья 228 часть 2 и ещё одна статья 228 часть 2. Характеристики все возможные мы собрали, и ребёнку всего 3 месяца, он единственный кормилец в семье так как я не работаю, подскажите пожалуйста какой срок ему светит и что можно ещё сделать чтобы смягчить приговор, потому что я даже не представляю как мы с сыном будем жить без него. Спасибо большое!
08 июня 2016, 14:49, вопрос №1278946, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Наркотики
Входит ли статья 228 часть 2 УК РФ в статьи по амнистии в 2016 году?
ВХОДИТ ЛИ СТАТЬЯ 228 ЧАСТЬ 2 В СТАТЬИ ПО АМНИСТИИ В 2016 ГОДУ? ПАРНЮ ДАЛИ 5 ЛЕТ ПО СТАТЬЕ 228 ЧАСТЬ 2,А Я СЛЫШАЛА ЧТО В 2016 ГОДУ БУДЕТ ВВОДИТСЯ АМНИСТИЯ,ПОПАДАЕТ ЛИ ОН ПОД НЕЕ
18 декабря 2015, 09:17, вопрос №1076672, Ирусик Ващенко, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Арестовали супруга по статье 228. часть 2
Здравствуйте,моего мужа арестовали по статье 228,часть 2 !сейчас он находится в сизо и ждет суда!при задержании было два участковых и 4 друзей ,двое скрылись с места преступления.мужа и водителя задержали,сделали экспертизу и у моего мужа в крови выявилось,просидел он сутки и ему выписали штраф 4 т.р.на суде и отпустили за вещами там где он сидел в ИВС ,а там его задержали по этому же делу как подозреваемого по 91 статье,а на слежующие сутки состоялся суд и ему предъявили 228,ч 2!остальных не нашли и не ищут,водителя отпустили как свидетеля! Мой муж ранее судим по малолетству.сейчас ему 22 года и в прошлом году он получил условный срок по статье 119 1год и 2 месяца ,погашаться должен был в октябре!!! Ответьте пожалуйста,сколько грозит моему супругу и можно ли добиться учсловного срока?
25 июля 2013, 01:35, вопрос №140206, Данара Черных, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.01.2014