Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло сообщение на сайте от ФСБ, что я посещал сайт с детской порнографией и мне грозит штраф 10000₱.оплатить надо в течении 10 часов

Мне пришло сообщение на сайте от ФСБ, что я посещал сайт с детской порнографией и мне грозит штраф 10000₱.оплатить надо в течении 10 часов. Что делать в данной ситуации?

, Кирилл, г. Иркутск
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания. ФСБ вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы.

Не надо ничего платить. Если Вы обратитесь к указанной статье 242.1 УК РФ, то увидите что именно наказуемо:

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Ничего этого Вы не делали. 
Это довольно распространенный способ мошенничества. Вы загрузили себе вирус. Удалить ее с устройства поможет хороший антивирус. Ну либо Вам необходимо обратится за соответствующей помощью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте мне пришло письмо от ФСБ что на меня наложен штраф сумой 10000.Оплата в течении 6 часов мне 13 и мне страшно веть там я не увидел куда перекидывать деньги
Здравствуйте мне пришло письмо от ФСБ что на меня наложен штраф сумой 10000.Оплата в течении 6 часов мне 13 и мне страшно веть там я не увидел куда перекидывать деньги
, вопрос №3384120, Артемий, г. Москва
Административное право
Здравствуйте мне пришло письмо от ФСБ что на меня наложен штраф сумой 10000.Оплата в течении 6 часов
Здравствуйте мне пришло письмо от ФСБ что на меня наложен штраф сумой 10000.Оплата в течении 6 часов. Мне 13, мне страшно
, вопрос №3384113, Артемий, г. Москва
Административное право
Здравствуйте мне пришло письмо от ФСБ что на меня наложен штраф за порнографию и мне дали 6 часов для оплаты мне страшно
Здравствуйте мне пришло письмо от ФСБ что на меня наложен штраф за порнографию и мне дали 6 часов для оплаты мне страшно.
, вопрос №3383328, Артемий, г. Москва
Уголовное право
Это мошенники или надо заплатить штраф?
Добрый день. У меня после посещения сайта с фильмом высветилось что я смотрела детскую порнографию и компьютер заблокировался ФСБ и якобы наложен штраф в 10000 и номер карты был указан на которую надо перевести. Это мошенники или надо заплатить штраф? Было написано иначе уголовная ответственность. Как узнать что это?
, вопрос №3383206, Елена, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте, что делать если пришло уведомление о том что я распротраняю детскую порнографию и насилие
Здравствуйте,что делать если пришло уведомление о том что я распротраняю детскую порнографию и насилие,написано платить штраф 8тысяч и если не заплачу ,то уведомление придет всем моим контактам,а я просто зашел на порно сайт
, вопрос №3299603, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 03.08.2022