квартииа переписаная на меня)

могу ли я жить один в 16 лет? (квартииа переписаная на меня)

, Даня, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даня!

Вы можете проживать отдельно по согласованию с родителями. При условии, что вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования.

До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.