Ведь я знаю 100% что я прав и не требуется категории и права на ту технику которая не ставится на учёт
Здравствуйте. У меня случилось такая ситуация. Гаи остановила меня на кроссовом мотоцикле ( спорт инвентарь ) в котором не требуется птс и прочие документы на технику. Так как данный мотоцикл не предназначен для дорог общественного пользования. Написали протокол на месте о нарушении управления транспортного средства без категории А. И забрали технику на штраф стоянку. Через сутки я забрал технику, и написали постановление. Естественно я отказался и буду оспаривать. Хочу узнать на что мне ссылаться как вести диалог с судом. Ведь я знаю 100% что я прав и не требуется категории и права на ту технику которая не ставится на учёт. Тем более данный мотоцикл выпускается с завода без каких либо документов.