Коллеги, что думаете - восстанавливать срок и подавать АЖ вновь, или обжаловать определение?

Кратко о проблеме:

Интересный факт: судом была возвращена апелляционная жалоба, так как была подписана образцом ЭЦП, т.е копией ксерокопией подписи. Суд вернул АЖ через 2 недели после вынесения определения о возврате.. Соответственно, срок на подачу жалобы уже пропущен. Коллеги, что думаете - восстанавливать срок и подавать АЖ вновь, или обжаловать определение???

Поясню: по аналогии со ст.135 ГПК, суд определил жалобу как неподписанную, подлежащую возвращению ...

, А В, г. Нижний Новгород
Ольга Масленникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можно восстановить срок (если прошло мало времени). По сути, Вы же её подали в срок.

А В
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение… Можно попытаться, конечно… Но мне кажется, если идиотизм начался, то будет продолжаться, Откажут в восстановлении — не для того же возвращали)))… могли просто обездвижить… Формальный подход налицо.