У меня кредит в золоте корона 70000тысч Что будет если не смогу оплатить

У меня кредит в золоте корона 70000тысч

Что будет если не смогу оплатить

, Кадырбек, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Взыщут в судебном порядке. Закроют выезд из РФ.

Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кадырбек!

В таком случае ваш кредитор (Золотая Корона) подаст в суд. В судебном порядке с вас взыщут долг. Также кредитор сможет взыскать с вас понесённые судебные издержки.

В ходе исполнительного производства приставы арестуют ваши счета, наложат запрет на выезд за пределы Российской Федерации, наложат запрет на совершение регистрационных действий (не сможете продать/купить/подарить движимое и недвижимое имущество).

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

на вас подадут в суд, далее если добровольно не выплатите долг по решению суда, будет наложен арест на ваши счета.

попробуйте решить вопрос более мирным способом. например, попросите каникулы либо возьмите кредит в стороннем банке на бОльший срок, тем самым, ваш платеж растянется еще на один месяц, а также ежемесячные платежи будут меньше.

если у вас нет имущества, не заключали с недвижимостью договоров в ближайшие три года, оформите банкротство. но у него есть ряд минусов на будущее. имейте ввиду