Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте, приобрела кухонную вытяжку, но оказалось, что нужна вытяжка - чуть меньшая по размерам. Знаю, что этот товар вроде бы входит в перечень не подлежащих возврату. А можно ли его обменять в том же магазине на похожий, но нужных размеров? Не подскажете, что об этом закон говорит?

03 Января 2014, 15:59, вопрос №336076 Марина, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Этот товар не входит в Перечень товаров не подлежащих обмену, поэтому Вы можете требовать его замены, при соблюдении условий:

     Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    03 Января 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats