8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка запрплаты

Здравствуйте не подскажите что мне делать.Я работаю монтажником лифтов и мне уже задерживают зарплат за три месяца как мне сделать чтобы заплатиле

31 декабря 2013, 11:08, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с ч. 2 ст. 142 ТК РФ в случае задержки заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. При этом работник вправе отсутствовать на этот период на своем рабочем месте (ч. 3 той же статьи).

03 января 2014, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Добрый день. Очень эффективный способ борьбы с работодателем, это обращение с жалобой в трудовую инспекцию.

Есть еще один вариант: Объяснить работодателю, что в его действиях содержится состав преступления, влекущий уголовное наказание, сошлитесь на указанную статью и предложите решить проблему по хорошему, в противном случае обращайтесь в прокуратуру.

часть 2 ст.145.1 Уголовного кодекса РФ Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ну и третий вариант, самый рутинный, предъявить в суд гражданский иск к работодателю, о взыскании задолженности по зарплате, но тут уже Вам понадобятся юридические познания.

03 января 2014, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Постоянные задержки выплат
Доброе время суток! Я работаю в частной организации на молочном заводе. Вот уже как с начала этого года, а если быть конкретнее, то с декабря 2020 года, начальство начало каждый месяц задерживать выплаты, как аванс, так и зарплату ссылаясь на то, что в организации нет денег. Задержки от 4 дней до 1,5 недели и без объяснения причин. На организации много классификаций, от производственного цеха, до склада отдела сбыта и др.. Сперва задержки минимальные, но когда дело идёт к самой выплате, так одним, к примеру цеховским работникам выдают в первую очередь, а складским работникам (кладовщикам, грузчикам, фасовщик-упаковщикам, цеху выдува и т.д. выдают ещё с большей задержкой. Т.е. работая в одной смене: одна часть работников довольная с деньгами, а другая часть работников сидят без денег. И это уже с нового года длится такая ерунда. Как бы все можно понять, отсутствие вовремя полученной выручки и т. д., но и у людей свои проблемы тоже есть, начиная от оплаты коммунальных услуг и заканчивая оплатой кредитов, садов и т.д. Сам начальник на вопросы о задержках утверждает, что мы пережили кризис и дальше таких задержек больше не будет, все мол будет согласно вашим трудовым договорам и после этих, его же слов он цеховским работникам выдаёт зарплату скажем с задержкой в 3 дня, а складским по сей день никаких выплат. Подскажите как быть в такой ситуации? Уже сил нет, а чтобы оплачивать свои кредиты и коммунальные услуги приходится каждый месяц брать микрозаймы под проценты. Жаловаться никто не хочет в инспекцию по охране труда, т.к. в договоре указана минимальный оклад, а остальное премиальными надбавками считаются, в итоге люди боятся потерять в деньгах, а больше того - работу.
17 мая, 04:23, вопрос №3041109, Алексей, г. Биробиджан
1 ответ
Защита прав работников
Перспективы иска о задержке выплаты суммы за время вынужденного прогула
Я выиграла трудовой спор с работодателем в районном суде. Суд признал незаконным приказ о моем увольнении (работодатель уволил меня, когда я была на больничном) и обязал взыскать с моего работодателя средний заработок «за время вынужденного прогула». При этом о восстановлении на работе я не заявляла. В январе я так же выиграла апелляцию в Мосгорсуде - суд оставил жалобу работодателя без удовлетворения. Вопрос следующий: Я хочу подать новый новый иск о задержке выплаты суммы вынужденного прогула. Посчитала, что с декабря 2019 г. набежала существенная для меня сумма. Но нашла в Гаранте (http://www.garant.ru/news/1301646/), что якобы по решению ВС РФ работодатель не несет ответственности за задержку по зарплате (см. ниже). Соответственно, стоит ли подавать новый иск о компенсации? Спасибо. *** http://www.garant.ru/news/1301646/ Работодатель не должен платить проценты за задержку зарплаты, взысканной судом 31 октября 2019 Верховный Суд Российской Федерации рассмотрел вопрос о материальной ответственности работодателя перед работником за задержку выплаты сумм, ранее взысканных в пользу работника судом (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 сентября 2019 г. № 58-КГ19-5). Согласно материалам дела по решению суда на нанимателя была возложена обязанность по выплате бывшему служащему причитающихся ему сумм, однако наниматель, по мнению работника, выполнил данную обязанность несвоевременно, в связи с чем служащий вновь обратился в суд с иском о взыскании в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса с нанимателя процентов за задержку перечисления присужденных служащему сумм. При рассмотрении спора суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу о необходимости взыскания с нанимателя сумм компенсации в соответствии со ст. 236 ТК РФ, поскольку, по их мнению, задержка выплаты причитающихся служащему сумм, взысканных судом, действительно имела место. Однако ВС РФ с выводами судов нижестоящих инстанций не согласился. Применяя к спорным правоотношениям ст. 236 ТК РФ, судьи первых двух инстанций не учли, что отношения сложились в связи с взысканием сумм денежных средств на основании судебного постановления. Между тем из положений ст. 236 ТК РФ следует, что материальная ответственность работодателя в виде выплаты работнику денежной компенсации в определенном законом размере наступает только при нарушении работодателем срока выплаты начисленной работнику заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику по трудовому договору. Материальная ответственность работодателя за неисполнение решения суда данной нормой закона не предусмотрена. В итоге решения судов нижестоящих инстанций были отменены, а дело направлено на новое рассмотрение. ВС РФ и ранее отмечал, что работодатель не несет ответственность, предусмотренную ст. 236 ТК РФ, за задержку присужденных судом сумм заработной платы.
03 августа 2020, 12:26, вопрос №2834769, Евгения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Является ли задержка подачи табеля учета р/в в бухгалтерию основанием для задержки выплаты з/п?
Является ли задержка подачи табеля учета раб. времени в бухгалтерию основанием для задержки выплату зарплаты и могут ли оштрафовать сотрудника ответственного за подачу табеля за задержку подачи его в бухгалтерию?
04 мая 2018, 14:32, вопрос №1986411, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию авиакомпании о задержке чартерного рейса?
Чартерный рейс задержали почти на 15 часов. Причина задержки - забытые перед вылетом техником авиакомпании пассатижи на входе в двигатель, в следствии чего лопатки были повреждены. Рейс передвигали каждые час--полтора ещё на час, обещая отправить 220 пассажиров на "подремонтированном" самолёте. При этом представитель авиакомпании изначально заявил, что "это" в полевых условиях не ремонтируется. По прошествии 15 часов нас отправили на ДРУГОМ самолёте. Имеется: - посадочные талоны с пометкой о промежуточном времени задержки; - посадочных талоны с окончательным временем вылета; - справка о задержке рейса с окончательным временем вылета. Причина задержки указана как "техническая". Техник, который оставил пассатижи, в результате был наказан на 1000 рублей (по данным в СМИ). Туроператор перекладывает ответственность на перевозчика. Как составить претензию с упором на то, что причина задержки не обстоятельства непреодолимой силы, которая не зависит от перевозчика?
17 ноября 2016, 07:08, вопрос №1443923, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли компенсация, если есть задержка в выплате зарплаты?
Работаю в ООО "Авиакомпания Когалымавиа" с 6 февраля 2015г, расчёт по заработной плате за весь промежуток времени производится с задержками 1,5-2 месяца, систематическое не соблюдение законодательства ТК РФ, нарушение трудового договора предприятия перед работником, даты выплат оплаты труда не соблюдаются, компенсация производилась единовременно в июне месяце. Мной уже в четвёртый раз приостанавливается работа до выплаты задолженности. В конце сентября было написано третье заявление о приостановке работы до погашения задолженности за июль-август 2015г, за это время было погашено за июль 29 сентября. В начале октября(7-8) получил расчётный листок за сентябрь месяц, но 13 октября прислали новый расчётный лист где убрали все премиальные, со слов бухгалтерии всем кто пишет заявления о невыходе на работу по задержки заработной платы лишить премии!!! 14 октября погасили оплату за август месяц. 14 октября мною был написано четвёртое заявления о приостановке с 15 октября пока не будет погашена задолженность за сентябрь месяц. В трудовом договоре говорится что оплата труда происходит не реже чем два раза в месяц и установлены даты 30 число текущего месяца и окончательный расчёт 15го числа след месяца. 30 сентября расчёт авансовой части не был произведён, с 30 сентября по 14 октября задержка составила 15 дней, с 15го октября работы была приостановлена то есть на 16 день задержки. На 6 ноября ни копейки выплачено не было за сентябрь месяц а так же 30го октября выплаты тоже не производились за октябрь. В данное время работодатель в письменном виде мне предъявляет прогулы с 15 октября и считает что мои действия не правомерны, где говорит что оплата труда в компании за сентябрь производится 15го октября в течении рабочего(То есть 1 раз в месяц????), склоняют к увольнению, грозят статьёй. Компенсации за задержку заработной платы за июль, август, сентябрь не начислены. Есть ли нарушения с моей стороны? Правомерны ли их действия? Что мне делать?
06 ноября 2015, 10:07, вопрос №1031313, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.01.2014