Если исполнительный лист отправили на работу через сколько будет удержать деньги

, Ольга Викторовна, г. Нижнеудинск
Наталья Остроухова
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте Ольга Викторовна!

Работодатель обязан производить удержание  по исполнительному листу из заработной платы работника со дня его получения. Удержание из заработной платы будет продолжаться до погашения обязательств или увольнения работника. (ст. 6, ст. 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Отчисление удержаний в Компании происходит в день выплаты заработной платы.