8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непонятая политика "ПРАВОВЕДА.РУ"

Скажите почему БЕСПЛАТНЫЕ вопросы заданные после моего (я вижу по времени) Получают ответы , а мой вопрос отнесли аж на 3 января?

31 декабря 2013, 09:08, Алексей, г. Тула
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Этот вопрос нужно задать не юристам сайта, администрации сайта. Попробуйте связаться с ними через обратную связь.

03 января 2014, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
"Согласие на обработку ПД" vs "Политика конфиденциальности"
Добрый день. Никак не разберусь. Часть интернет-магазинов требует согласия с политикой конфиденциальности (общий документ, описывающий политику), часть с политикой обработки персональных данных (тоже общий документ), а часть требует согласия на обработку персональных данных (фактически, персональный документ, в котором прямо "Я даю своё согласие на то-то и то-то ..."). Раньше думал, что достаточно согласия с политикой конфиденциальности, но сейчас вижу, что всё больше магазинов требуют именно согласия на обработку. Плюс, многие разделяют политики конфиденциальности и обработки ПД. А как всё-таки правильно??? Достаточно политики конфиденциальности? Нужно две политики? Нужны политики и согласие??? Спасибо.
05 июня 2020, 03:26, вопрос №2793060, Дмитрий, г. Москва
8 ответов
Предпринимательское право
Законна ли политика конфиденциальности в данном случае?
Законно ли сделать подпись "Нажимая "Отправить» Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности" и дать ссылку на документ у формы обратной связи или обязательно должен быть чек бокс с галочкой на согласие? Законно ли в документе по ссылке "политика конфиденциальности" расписать и политику конфиденциальности, и информацию касающуюся обработки персональных данных или необходимо два отдельных документа? Можно ли сократить формулировку названия документа в подписи у формы обратной связи до "политика конфиденциальности", без "политика конфиденциальности и политика обработки персональных данных?
02 июля 2018, 19:54, вопрос №2041789, Сергей, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Можно ли использовать чужую политику конфиденциальности для своей соц сети?
Можно ли взять Политику конфиденциальности Твиттера, для своей социальной сети? Здравствуйте! Я создаю социальную сеть, и мне нужно написать Политику конфиденциальности. Из-за того, что это занимает много времени, я взял Политику конфиденциальности Твиттера с минимальными правками. За это мне что-то будет в будущем?
13 февраля 2018, 17:31, вопрос №1907167, Жасын, г. Саранск
3 ответа
Административное право
Будет ли нарушением, если на сайте мы оставим старую политику конфиденциальности?
Добрый день! Мы разработали политику в отношении обработки персональных данных, по тексту которой понятно, что после ознакомления с ней, дополнительное согласие на обработку ПД не требуется.Политика закреплена на сайте и появляется пользователю при заполнении обратной связи./Заполняемые данные :Имя, эл. почта, телефон. Других данных не запрашиваем. Позже мы разработали общую политику в отношении ПД работников компании, работников по гражданско правовым договорам и клиентов и работников клиентов. В соответствии с новой политикой обрабатываются данные работников: ФИО, документ удостоверяющий личность, дата рождения, инн, адрес. то же в отношении клиентов (имеется в виду заключающих договоры с нами. Вопрос: Будет ли нарушением, если на сайте мы оставим старую Политику конфиденциальности (так как через сайт мы не запрашиваем полный объем ПД), а полную политику не будем размещать на сайте.
31 января 2018, 09:19, вопрос №1890669, Наталья, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Признаки государственной информационной политики
Мне нужны признаки государственной информационной политики, весь интернет облазил, везде написано что это принципы. Могут ли принципы быть признаками?? Признаки государственной информационной политики (принципы): Открытость политики - все основные мероприятия информационной политики открыто обсуждаются обществом и государство учитывает общественное мнение. Равенство интересов - политика в равной степени учитывает интересы всех участников информационной деятельности вне зависимости от их положения в обществе, формы собственности и государственной принадлежности (единые для всех “правила игры”). Системность - при реализации принятых решений по изменению состояния одного из объектов регулирования должны учитываться его последствия для состояния других и всех в совокупности. Приоритетность отечественного производителя - при равных условиях приоритет отдается конкурентоспособному отечественному производителю информационно-коммуникационных средств, продуктов и услуг. Социальная ориентация - основные мероприятия ГИП должны быть направлены на обеспечение социальных интересов граждан России. Государственная поддержка - мероприятия информационной политики, направленные на информационное развитие социальной сферы финансируются преимущественно государством. Приоритетность права - развитие и применение правовых и экономических методов имеет приоритет перед любыми формами административных решений проблем информационной сферы. Если соблюдаются принципы, то это может являться признаками? Ну, например. Приоритетность права. Если есть такое можно считать это признаком государственной политики. Если приоритетности права нет - это уже анархия. Или все таки это признаки? - модернизация информационно-телекоммуникационной инфраструктуры; - развитие информационных, телекоммуникационных технологий; - эффективное формирование и использование национальных информационных ресурсов (ИР) и обеспечение широкого, свободного доступа к ним; - обеспечение граждан общественно значимой информацией и развитие независимых средств массовой информации; - подготовка человека к жизни и работе в грядущем информационном веке; - создание необходимой нормативной правовой базы построения информационного общества.
10 декабря 2014, 16:48, вопрос №649764, Борис, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014