Сколько будет размер моих алиментов с 01 октября на 1 ребенка?

Здравстауйте!Подскажите пожалуйста,у меня во втором браке родился ребенок,но я выплачивпю алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%,где в сентчбре этогг года старшему исполнчется 18 лет.Сколько будет размер моих алиментов с 01 октября на 1 ребенка? Спасибр заранее

, Ренат, г. Братск
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Как правило, на 1 ребенка выплачивается 25% от дохода.

Ренат
Клиент, г. Братск
А как же содержание еще одного родившегося ребенка?

а для того, чтобы учитывалось содержание еще одного ребенка, надо оформлять алименты на него)

Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Размер Ваших алиментов останется не изменным 1/3 или 33%. так как исполнительный лис и постановление судебного пристава находятся в бухгалтерии Вашей организации.

Вам необходимо написать мотивированной заявление на имя судебного пристава о снижении размера алиментов до 1/4 25%.

в соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий

Кроме того при наличии определенных обстоятельств, Вы вправе снизить размер алиментов в судебном порядке.

За более подробной консультацией, а также подготовкой документов, вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ренат.

Я так понимаю, что размер алиментов на содержание 2-х несовершеннолетних детей в размере 1/3 части от заработка или иного дохода, был установлен в судебном порядке. При достижении одним из детей совершеннолетия, изменение размера алиментов не произойдет в автоматическом режиме. Для этого Вам необходимо обратиться в суд. После достижения старшим ребенком возраста 18 лет размер алиментов на содержание второго и последующих детей устанавливается судом в долевом размере, предусмотренном законом, в зависимости от количества оставшихся несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации; пункт 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 56; Апелляционное определение Московского городского суда от 20.04.2021 по делу № 33-16530/2021, 2-909/2020). Также в этом судебном заседании Вам необходимо указать, что у Вас родился третий ребенок, на содержание которого требуются денежные средства, чтобы попытаться снизить установленный законодательством размер алиментов на одного ребенка в размере 1/4 части от заработка или иного дохода.