Просят документы на квартиру

Моя сестра хочет взять кредит,на сумму 200 000 тыс.руб.Эти деньги ей нужны для ремонта квартиры.Банк спрашивает её чтоб она принесла документы на квартиру,может ли она отказать?И зачем банку её документы?

, Татьяна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Мотивы чужих поступков и требований могут быть известны только тем, кто ими руководствуется. Вы у банка не пробовали поинтересоваться? По-моему, это самый простой путь выяснить. Может, конечно, и отказать. Кредит — дело добровольное. Как для того, кто его получает, так и для банка.

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! согласна с коллегой, чем строить предположения, лучше поинтересоваться у кредитного инспектора Банка, зачем им документы.

может Банку необходимо подтверждение анкетных данных заемщика, в частности, касающиеся собственности, а может Банк хочет оформить залог на квартиру в качестве обеспесения кредита??