8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте.У меня такой вопрос я хочу поехать с родителями молодого человека в Анапу, но я нахожусь под

Здравствуйте.У меня такой вопрос я хочу поехать с родителями молодого человека в Анапу,но я нахожусь под опекой бабушки мне 17 лет я из города Златоуст нужно ли спрашивать у органов опеки разрешения и какие нужны документы?

, Анна, г. Братск

Здравствуйте, Анна.

Вы имеете право самостоятельно передвигаться по территории РФ, но поскольку полная дееспособность наступает с 18 лет, Вам нужно заручиться согласием своего опекуна — бабушки, а также я рекомендую Вам чтобы бабушка оформила доверенность на взрослого человека, который будет Вас сопровождать на случай например  болезни и необходимости выдачи согласия на медицинское вмешательство; задержания полицией, Вас могут не отпустить из отделения с посторонним человеком и т.д.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник
Здравствуйте, такой вопрос стал виновником дтп создал помеху автомобилю и водитель улетел в забор отбойник ГАИ выписали штраф ущерб на 3500 тыс рублей и администрация поселка требует чтоб я восстановил ограждения своими силами
, вопрос №4855061, Константин, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 в марте 18, молодому человеку 22, ему будет что-то грозить если я забеременею?
здравствуйте,мне 17 в марте 18,молодому человеку 22,ему будет что-то грозить если я забеременею?
, вопрос №4855032, дарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если
Здравствуйте! Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если водительское удостоверение не имел. Когда сдал алкотестер, то там показало по нулям?
, вопрос №4854937, Дарья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину, он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
Здравствуйте! Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину , он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
, вопрос №4854707, Мария, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт из-за избиений с их стороны были сняты побои а мне надо ехать на устное собеседование, мать говорит что она отвезет меня я могу сам поехать в школу без родителей если мне 15 лет ? И что мне делать если мать хочет меня забрать а я не хочу ехать домой (знаю много ошибок извините вопрос срочный )
, вопрос №4853794, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2022