Добрый день, подскажите пожалуйста как я могу повлиять на тур оператора?
Добрый день,подскажите пожалуйста как я могу повлиять на тур оператора?Дело в том,что мы купили путевку в Дубай,в феврале,должны были в марте лететь,но в связи с началом СВО на Украине,мы решили отменить и сдать путевку,более чем за 2 недели мы оповестили тур агенство,что сдаём,с нашей суммы которую мы заплатили за путевки(100%)взяли штраф,так как это обговорено в договоре,а деньги до сих пор не вернули,ссылаясь на то что у них сейчас трудное положение,как быть ?
Уточнение от клиента
Задерживают деньги уже 6 месяц, предлагая их положить на депозит, но мне нужны эти деньги обратно
, Вадим, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Направьте туроператору письменную претензию. В случае отказа в возврате денег обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или с иском в суд.