Возможен ли судебный штраф по части 1 статьи 134 УК РФ?
Здравствуйте! Произошла вот такая нелепая ситуация: 20 июля этого года моя дочь, которая только окончила 11 класс (12 июля ей исполнилось 18 лет) переспала с мальчиком из 9 класса, которому только 28 июля исполнилось 16 лет (возраст согласия)! Разница в возрасте, как Вы сами понимаете, всего 2 года и 16 дней. Просто так случилось, что переспали они именно в тот самый опасный промежуток времени, между её 18-летием и его 16. Мама мальчика узнала об этом и сразу же написала на мою дочку заявление в полицию, и теперь на неё завели уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ.
Так вот, теперь такой вопрос: может ли она заплатить судебный штраф, чтобы её не посадили в тюрьму?
Елена, пожалуйста! Уверен, что ваш вопрос решится положительно.