Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Получение денег с работодателя после сокращения

Добрый день.

Мне не платят на старой работе денег после сокращения за два месяца, после первого, которые я не работал.

Причём просрочка по одному платежу составляет более, чем 6 месяцев, а по другому более 7 месяцев.

Трудовую книжку без новых записей (подтверждение того, что я не работал 3 месяца после сокращения) я предоставлял ежемесячно, также писал заявления на выплату денег.

В третий месяц привёз бумагу из инспекции труда, необходимую для получения денег за третий месяц.

Деньги мне не выплачивали (и делают также поныне), на основании того, что в компании их нет.

Я оставлял 2 жалобы на сайте Государственной инспекции труда в городе Москве (http://git77.rostrud.ru/letter.shtml) 25.07.2013 и 04.08.2013.

Также 04.08.2013 я оставил обращение на сайте прокуратуры (http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php) в адрес Прокуратуры Южного административного округа.

Обращение, которое я оставил на сайте прокуратуры, а так же их ответ:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/14539335/Prokuratura_04-08-2013.PNG

https://dl.dropboxusercontent.com/u/14539335/Prokuratura_otvet_14-10-2013.jpg

21.11.2013 я направил обращение в Роструд на их сайте (http://www.rostrud.ru/reception/55.shtml).

Ответ пришёл спустя месяц, моё обращение перенаправили опять же в Госинспекцию труда по Москве.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

обращения обязаны рассмотреть и ответить в течении 1 месяца с даты поступления (2 месяца в исключительных случаях).

Даже если считать с момента пересылки моего обращения прокуратурой (28.08.2013) – прошло уже более двух месяцев.

Фактически, получается, что в трудовую инспекцию поступило 4 моих обращения, два лично от меня и два от вышестоящих органов. Ответа, однако, нет никакого.

У меня есть 7 записанных телефонных разговоров с главным бухгалтером компании.

13 сентября, 19 сентября, 22 октября, 29 октября, 6 ноября, 5 декабря, 23 декабря.

Каждый раз я слышу обещания, но денег как не было, так и нет.

Хотелось бы узнать, что именно мне нужно сделать для получения положенных мне денег.

Если можно, то поподробнее, я в первый раз сталкиваюсь с таким откровенным нарушением закона и полным бездействием органов власти.

03 Января 2014, 09:57, вопрос №336030 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    дмитрий, Вам уже давно необходимо было обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченного среднемесячного заработка за 3 мес. 

    согласно ст 392 ТК РФ-срок для обращения в суд составляет три месяца с того момента, как работник узнал о нарушении своих прав.

    В принципе, ваше обращении в ГИТ и прокуратуру может быть расценено судом как уважительная причина пропуска указанного срока, поскольку Вы пытались урегулировать спор в досудебном порядке. Подавайте иск.

    03 Января 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Да, у вас много чего есть. Одно не понятно — чего вы столько времени ждали? Конечно, пропуск срока исковой давности не мешает обратиться в суд. Но если ответчик заявит, что вы пропустили срок, вам в удовлетворении иска будет отказано.

    Не могу согласиться с коллегой. Судебная практика, которую юрист обязан знать,  не дает повода для оптимизма. Ваши обращения в прокуратуру и госутрудинспекцию не могут рассматриваться как уважительные причины для пропуска срока, т.к. они не препятствовали обращению в суд. Тем более, что для таких споров не предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора.

    03 Января 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тополев Константин Валерьевич

    Здравствуйте, Дмитрий! Как совершенно верно было написано выше срок исковой давности Вы пропустили, если у Вас не было уважительных причин.  В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).

     В то же время если у Вас отсутствуют уважительные причины Вы можете попытать счастья в суде. В данном случае все будет зависит от юридической грамотности ответчика. Но нервы Вы им немножко пощекочите. Что Вам необходимо знать:

     1) Обращение в суд  Вам ничего не будет стоить. Так-как согласно 1 пункту 1 статьи 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 393 ТК РФ работники при обращении в суд с исками о восстановлении на работе, взыскании заработной платы (денежного содержания) и иными требованиями, вытекающими из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, освобождаются от уплаты судебных расходов. 

    2) Судья не вправе отказать в принятии искового заявления по мотивам пропуска без уважительных причин срока обращения в суд (части первая и вторая статьи 392 ТК РФ). На пропуск исковой давности может ссылаться лишь ответчик.  

    3) Возможен вариант, что увидя исковое заявление ответчик Вам добровольно заплатит. Такое тоже возможно.

    03 Января 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats