И суть в том, что меня хотят лишить прав, на старшего сына, так как не участвую в его жизни, но пособия стабильно отправляю

Здравствуйте. Извините пожалуйста. Такой вопрос. У меня двое детей, старший живет с бабушкой, младший со мной, маленький еще, получаю пособия с 3-7 отправляю все старшему сыну, на младшего получаю до 1.5 лет и с мат капитала ежемесячную выплату, до сегодняшнего дня не работала, но пришлось выйти на работу как самозанятая!!! Живу с отцом ребёнка, но по документам как мать одиночка... И т е пособия по факту нам помогают, мужчина мой работает зарабриваает, но мы снимаем жилье... И суть в том, что меня хотят лишить прав, на старшего сына, так как не участвую в его жизни, но пособия стабильно отправляю... И получилось так что в этот кон у меня сняли деньги детские с карты, по молодости набрала микрозаймов...так вот мама бабушка моих детей из за того что я не перевела ей пособия, собралась лишать меня прав.. Еще и говорит что второго заберут, но он маленький как так... Может такое быть? И что лучше сделать что бы избежать этого...

, Алина, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алина!

Помимо пособий Вы должны еще денежные средства передавать на содержания ребенка.

А о лишении родительских прав — вопрос серьезный там должны быть веские основания, не факт что суд они выиграют, если Вы хоть какие то деньги на содержание даете и общаетесь с ребенком.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».