8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие возмещения по иску

в 2009 суд вынес решение о взыскании денежной суммы с Кредитного потребительского кооператива граждан " Сибирская касса взаимопомощи " г.Новосибирск. Исполнительный лист по исполнительному производству отправлен в 2009г.Ликвидатору КПКГ Сибирская касса взаимопомощи в г.Новосибирск. Действий по возмещению никаких. Куда обратиться?

    обращение в Прокуратуру0001
    .pdf
31 декабря 2013, 04:19, Семен Яковлевич, г. Барнаул
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Обратитесьс жалобой в краевое управление ФССП и в городскую прокуратуру

03 января 2014, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возмещение ущерба от преступления по ст 158 ч 1 после признания подсудимого виновным
Что делать потерпевшему, если решением суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, а потерпевшему возмещение ущерба не предусмотрено. Потерпевший ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, гражданский иск о взыскании ущерба с подсудимого не заявлял, решение суда официально не получал.
28 декабря 2019, 13:36, вопрос №2633322, Михаил, г. Балашов
1 ответ
Уголовное право
К принятой сумме добавила неустойку, переведу ли иск в гражданский при согласии с доказанной суммой?
Я потерпевшая по уг. Делу, подала в ходе уг. Дела на возмещение, иск,, по приговору суд перевёл мой иск в гражданский. Так как к сумме доказанной и принятой обвиняемым я добавила ещё неустойку... Приговор обвиняемый обжаловал. А я могу тоже обжаловать перевод моего иска в гражданский? Если напишу что согласна только на доказанную сумму? Приговор от 25.11 получила по почте 18.12...
21 декабря 2019, 11:35, вопрос №2627174, лора, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Суд перенес заседание из-за отсутствия расчета иска
Суд перенес заседание из-за отсутствия расчета иска Здравствуйте! Вкратце: продавец деньги за товар вернул добровольно, но только спустя год боданий и предоставления результатов независимой экспертизы. Деньги за экспертизу добровольно компенсировать не хочет, неустойку тоже, посему я написал исковое заявление со следующими требованиями: 1. Взыскать с ответчика компенсацию понесённых убытков, в виде расходов на проведение независимой экспертизы в сумме *** рублей. 2. Взыскать с ответчика неустойку за нарушение срока удовлетворения требования о компенсации расходов на проведение независимой экспертизы, начиная с *** (дата предъявления требования) по день вынесения решения судом, в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки исполнения требования. 3. Взыскать с ответчика неустойку за нарушение срока удовлетворения требования о замене товара или возврате уплаченной суммы, в размере одного процента цены товара за 365 дней просрочки удовлетворения требования, начиная с *** (дата предъявления требования) по *** (дата исполнения), в общей сумме на **** рублей. 4. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме *** рублей. 5. Взыскать с ответчика в пользу истца штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Заявление приняли, назначали день заседания. На заседании судье не понравилось что я не указал конкретные цифры в пункте 2, мол, "мы что, сами должны считать?" Я объяснил, что при составлении иска мне была не известна дата судебного заседания, и соответственно я не мог знать точной суммы, и изъявил желание внести исправления и посчитать все сейчас, но судья отклонил данное предложение и перенес судебное заседание на 2 недели, обязав меня принести расчет иска с точными датами и числами на день заседания. Так как у меня опыт в судах нулевой, прошу помочь. Есть несколько непонятных мне моментов. 1. Если с требованием неустойки за нарушение срока удовлетворения требования о замене товара мне все предельно понятно, то вот при требовании неустойки за нарушение срока удовлетворения требования о компенсации расходов на проведение независимой экспертизы (возмещение убытков) - не совсем. Я надеялся что суд сам разберется как именно считать неустойку, но реальность оказалась несколько иной . Я руководствуюсь ст. 22 (требование возмещение убытков) и п. 1 ст. 23 (неустойка за нарушение сроков требования из ст. 22) только вот не уверен, что я правильно понимаю этот пункт. Под неустойкой в 1% от цены товара в данном случае имеется ввиду цена именно товара с недостатком, или речь идет о цене за экспертизу? 2. Нужно ли включать в расчет иска штраф 50% и моралку? Я читал что это вроде как не входит в цену иска, и не указывал эту сумму в шапке искового заявления, но не могу понять, расчет цены иска и цена иска это одно и то же или нет. И если считать не надо, то как это согласуется со словами судьи "мы что, сами считать должны?". Я запутался 3. Как правильно оформить расчет иска на судебное заседание? Достаточно ли будет подать документ, например, по этому образцу http://mashenkof.ru/index.php/download_file/view/817/4319/, или нужно как-то дополнительно его оформить, например приложив документ с уточнениями исковых требований?
08 сентября 2019, 02:43, вопрос №2501956, Павел Осипкин, рп. Шаля
1 ответ
Уголовное право
Будут ли сниматься денежные средства, переведенные мной на квиток в счет возмещения иска?
у моего брата срок 10 лет строгого с возмещением иска в 1мил руб .если я буду переводить ему денежные средства на квиток будут ли с них удерживаться?
12 июля 2016, 08:06, вопрос №1311835, ольга, г. Чита
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Страховое возмещение по вкладам
Про страхование вкладов 2013. ИП заключил договор займа с гражданином и передал сумму займа путем перевода денежных средств со своего счета на счет гражданина в этом же банке. В подтверждение поступления денег на счет гражданина была получена выписка по счету с отражением сведений о поступлении денег на счет гражданина в сумме займа. Через 2 дня после этого у банка была отозвана лицензия. Заемщик обратился в АСВ с заявлением о возмещении, но получил отказ на основании того, что в реестре обязательств банка перед заемщиками сведения о нем отсутствуют, и оснований для внесения изменений в реестр не усматривается на основании того, что в силу фактической неплатежеспособности в во время совершения записей банк уже не исполнял поручения клиентов, и технические записи по счету не отражали действительного поступления средств, а лишь создавали видимость проведения операций. Как составить акт о выплате страхового возмещения, иск к страховщику? К кому в этой ситуации к следует обращаться с иском и о чем?
11 декабря 2013, 08:56, вопрос №324600, Андрей Савин, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 03.01.2014