Я искала жилье в городе Трубчевске и наткнулась на агенство "Результат Недвижимость" Там я договорилась на смотр квартиры и заплатила комиссию 3500р

Здравствуйте! Я искала жилье в городе Трубчевске и наткнулась на агенство "Результат Недвижимость" Там я договорилась на смотр квартиры и заплатила комиссию 3500р. Через несколько дней мне позвонило агенство и сказало, что данный объект был выставлен на продажу 2 недели назад, но они поищат альтернативные варианты. Скинули мне 2 адреса, я звоню- а объекты уже были сданы. Я звоню в агентство, прошу еще вариантов, а потом решаю отказаться от их услуг. Они говорят писать претензию. Написала, продолжила искать квартиру сама. На сл. день они начали отсылать мне адреса из другого города! Брянска! Я не образаоа внимание.

Снова нашла квартиру, от этого же агенства! Снова заплатила комиссию, но уже 4000рублей. Мне назначили смотр напрямую с собственников. Я приезжаю, а никого не было на объекте!!! Риелтор не отвечал на звонок!!! Снова пишу претензию, уже общую на два договора и получаю ответ, что они исполнили свои услуги в полном объеме! За 7500к? Скинули два сданных уже варианта, а потом начала слать из другого города!! И все риелторы молчат!!! В прокуратуре сказали, что это гражданско-правовые отношения- не их спектр действий, нужно в суд и роспотребнадзор..

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Альберт Кашаев
Юрист, Компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте. В том случае если агентство как исполнитель услуг отказывается добровольно возвращать денежную сумму, то единственным способом их вернуть является обращение в суд в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

В суд Вы вправе подать по месту своего жительства, к иску приложить документы подтверждающие заключение договора и оплату услуг, а так же претензию и ответ на неё.

Также вы вправе просить суд взыскать с агентства неустойку, моральный вред, штраф.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анастасия

К сожалению это уже сложившаяся практика и отработана мошенническая схема недобросовестных агентств по недвижимости под видом оказания услуг, вам всего лишь предоставляют только информационную услугу и никакой ответственности не несут, все договора заточены под агенства.

Рекомендуется незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по месту жительства с заявлением по данному факту.

Можете обратиться ко мне в личный чат, посодействовую вам в подготовке заявления.

Всего доброго вам и удачи