8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я искала жилье в городе Трубчевске и наткнулась на агенство "Результат Недвижимость" Там я договорилась на смотр квартиры и заплатила комиссию 3500р

Здравствуйте! Я искала жилье в городе Трубчевске и наткнулась на агенство "Результат Недвижимость" Там я договорилась на смотр квартиры и заплатила комиссию 3500р. Через несколько дней мне позвонило агенство и сказало, что данный объект был выставлен на продажу 2 недели назад, но они поищат альтернативные варианты. Скинули мне 2 адреса, я звоню- а объекты уже были сданы. Я звоню в агентство, прошу еще вариантов, а потом решаю отказаться от их услуг. Они говорят писать претензию. Написала, продолжила искать квартиру сама. На сл. день они начали отсылать мне адреса из другого города! Брянска! Я не образаоа внимание.

Снова нашла квартиру, от этого же агенства! Снова заплатила комиссию, но уже 4000рублей. Мне назначили смотр напрямую с собственников. Я приезжаю, а никого не было на объекте!!! Риелтор не отвечал на звонок!!! Снова пишу претензию, уже общую на два договора и получаю ответ, что они исполнили свои услуги в полном объеме! За 7500к? Скинули два сданных уже варианта, а потом начала слать из другого города!! И все риелторы молчат!!! В прокуратуре сказали, что это гражданско-правовые отношения- не их спектр действий, нужно в суд и роспотребнадзор..

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Альберт Кашаев
Альберт Кашаев
Юрист, Компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте. В том случае если агентство как исполнитель услуг отказывается добровольно возвращать денежную сумму, то единственным способом их вернуть является обращение в суд в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

В суд Вы вправе подать по месту своего жительства, к иску приложить документы подтверждающие заключение договора и оплату услуг, а так же претензию и ответ на неё. 

Также вы вправе просить суд взыскать с агентства неустойку, моральный вред, штраф. 

0
0
0
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анастасия

К сожалению это уже сложившаяся практика и отработана мошенническая схема недобросовестных агентств по недвижимости под видом оказания услуг, вам всего лишь предоставляют только информационную услугу и никакой ответственности не несут, все договора заточены под агенства.

Рекомендуется незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по месту жительства с заявлением по данному факту.

Можете обратиться ко мне в личный чат, посодействовую вам в подготовке заявления.

Всего доброго вам и удачи 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего
Скоро вступаю в наследство, после смерти отца осталась квартира, 47 кв.м. из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего. Бабашка отказалась от своей доли в пользу меня. Получается по факту у меня 2/6 доли, меньшая часть, квартира в другом городе, как прступить с долей, кого могу прописать, договориться думаю не получиися по продаже, так как бывшая жена завладела квартирой, не вступя еще в наследство пустила квартирантов, вообщем пользуется, как хосет. Что мне делать
, вопрос №4081737, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Налоговое право
При расчете налога и заплатить с разницы?
Подскажите пожалуйста, получили квартиру по программе расселения аварийного жилья, в собственности менее трёх лет. Хотим продать ее и купить дом. Нужно будет платить налог с продажи полученной квартиры целиком или можно учесть сумму покупки дома ?при расчете налога и заплатить с разницы? Между продажей и следующей за ней покупкой))
, вопрос №4081305, Наталья, г. Москва
2300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Лицу (тоже ИП), например, за 30 млн р и заплатить с этого 6% налога УСН?
Вопрос: ИП владеет коммерческой недвижимостью, 4 объекта недвижимости Полностью использует ее в предпринимательской деятельности (сдает в аренду) на протяжение последних 5 лет Общая Кадастровая стоимость 4 объектов составляет примерно 200 млн р Может ли ИП в рамках своей деятельности продать эти помещения другому, неаффелированному, физ. лицу (тоже ИП), например, за 30 млн р и заплатить с этого 6% налога УСН?
, вопрос №4080887, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2022