Наш сын взял без спроса золотые изделия и попросил своего 18-ти летнего знакомого сдать их в ломбард

Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Наш сын взял без спроса золотые изделия и попросил своего 18-ти летнего знакомого сдать их в ломбард. Как нам вернуть свое золото ? Спасибо.

Уточнение от клиента
Сыну 16 лет.
, Светлана, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Светлана.

Полагаю, что существует две возможности вернуть золото.Это выкупить его в обычном порядке. Второй вариант- обратиться с заявлением о хищении в правоохранительные органы. Но в таком случае Вашего сына и его знакомого могут привлечь к ответственности

Светлана
Клиент, г. Москва
Андрей, спасибо за консультацию.

Очень рад, если помог Вам.