Возможно ли добиться этого через суд, а самое главное - какая это категория дел?

Одна женщина незаконно занимает должность казначея в СНТ (не трудоустроена, а якобы была выбрана на должность, хотя эта должность не выборная). Подаём иск с целью отлучить её от кормушки, признав, что фактически она эту должность не занимает. Возможно ли добиться этого через суд, а самое главное - какая это категория дел?

, космический джем, с. Дудоровский
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно смотреть предусмотрена ли данная должность уставом Вашего товарищества. Ставился ли вопрос на общем собрании о необходимости введения должности казначея.

космический джем
Клиент, с. Дудоровский
Уставом эта должность не предусмотрена, там написано, что финансами заведует кассир или бухгалтер, с которым у СНТ должен быть заключён трудовой договор. Что касается собрания, то на нём просто был переизбран казначей — один сложил полномочия, второй выдвинулся и был избран.