8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность ООО

Что значит следующая фраза в уставе?

"Деятельность Общества не ограничивается видами деятельности, оговоренными в Уставе. Общество осуществляет любые иные виды деятельности, не запрещённые действующим законодательством. Сделки, выходящие за пределы уставной деятельности, но не противоречащие действующему законодательству, признаются действительными.

Общество организовывает и участвует в организации всех видов внешнеэкономической деятельности. Внешнеэкономическая деятельность Общества определяется экспортом и импортом продукции (работ, услуг)."

30 декабря 2013, 20:50, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.

Что значат все ваши вопросы буквально по каждому слову устава? Вам не понятно значение ни одного слова?

Разъяснить значение слов вам могут помочь словари. Их в Интернете — масса.

03 января 2014, 09:07
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Здравствуйте, Учредитель, имея в собственности нежилое помещение, предоставил его для регистрации ООО, в период деятельности ООО был заключен договор аренды
Здравствуйте, Учредитель, имея в собственности нежилое помещение, предоставил его для регистрации ООО, в период деятельности ООО был заключен договор аренды. Несколько лет назад ООО прекратило деятельность, но не ликвидировано. Договор аренды расторгнут Неработающая организация продолжает быть зарегистрирована по юридическому адресу, собственность учредителя, какой документ можно составить Договор ссуды или просто решение учредителя использовать помещения для нахождения исполнительного органа, для подтверждения достоверности данных для ЕГРН.
25 ноября 2020, 14:12, вопрос №2920228, Елена, г. Пятигорск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пару вопросов по налогам и ведению деятельности ООО
Пару вопросов по налогам и ведению деятельности ООО 1. У меня есть ИП, УСН, не платил в этом году страховые взносы (так сложили обстоятельства, ковид и всё такое, отрасль не пострадавшая :-) ) сейчас готов заплатить, всегда это делал онлайн, могу заплатить за 9 месяцев, а могу заплатить, за 3, 6 и 9 месяцев по отдельности, как это лучше и правильнее сделать? 2. Открыл недавно ООО, УСН, являюсь единственным учредителем и генеральным директором, деятельность еще не началась, могу ли я назначить себе зарплату 1/4 ставки или еще меньше? И как самого себя вообще оформить, пример договора? 3. И какие в первое время отчеты нужно подавать ООО, нужно ли подать отчет о численности работников, как платить самому себе зарплату, и прочие моменты которые должна делать ООО, пока буду единственным работником, и деятельности не будет (ориентировочно пару месяцев). Потом отдадим бухгалтерию на аутсорс
26 сентября 2020, 12:12, вопрос №2767260, Александр, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Инвестирование в открытии и деятельность ООО
Мы с напарником решили открыть ООО, но единственным учредителем и директором ООО будет напарник. Я, со своей стороны, по ряду обстоятельств не желаю быть учредителем в данной ООО и ее сотрудником. Но, все финансирование ООО будет с моей стороны, включая затраты на открытие и уставной капитал. 1) Можно ли заключить с напарником долгосрочный инвестиционный договор на открытие ООО и дальнейшее инвестирование ООО (в рамках закона и возможными правами инвестора: 2) чтобы инвестор мог получать 50% от чистой прибыли ежемесячно (если таковая сформируется), 3) чтобы инвестор мог получать отчетность о деятельности ООО за месяц 4) чтобы инвестор по инвестиционному договору мог иметь гарантию в будущем на 50% от уставного капитала, если партнер - как учредитель решит разорвать с инвестором отношения. 5) Как правильно и какая последовательность в организации данного процесса. А также какие могут возникнуть риски для меня – как инвестора? 6) Каким образом должны будут происходить отчисления процентов инвестору от ООО за инвестиции по договору? e) Данные проценты в ООО учитываются как затраты перед налоговой или эти проценты относятся к совершенно иной категории? f) При поступлении в ООО инвестиций, в налоговой это поступлении будет рассматриваться как ДОХОД, с которого нужно будет платить налог? g) Какие налоги я должен буду платить как инвестор и может ли эти налоги отчислять сразу ООО при выплате мне процентов?
07 февраля 2017, 08:26, вопрос №1529149, Юрий, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Предпринимательское право
Что делать если второй участник ООО (Два учредителя) блокирует деятельность ООО?
Добрый день! В ООО (2003 г. создания)был один учредитель. в 2012 г. директор продал долю 20% знакомому(инвестиции) при переезде из Омска в Ростов для продвижения бизнеса, создал в Ростове обособленное подразделение,затем переехал на ПМЖ, второй участник 20%, должен был на прежнем месте представлять интересы ООО - единственное что требовалось - забирать вовремя почтовую корреспонденцию по юр/ адресу. Больше ничего. На работу он не принимался. Платили по договоренности. Все бух отчетность велась в электронном виде по ТКС из Ростова, по требованиям налоговой отправлялись документы по встречным проверкам,почтой и по ТКС. Документооборот велся исправно. Последние 2 года хоз деятельность не велась по причинам кризиса, и выплат не было ,и второй участник не стал забирать корреспонденцию, налоговая предъявила нам требование насчет недостоверности юр .адреса. Хотели остаться в Омске, но второй участник отказался заняться этим вопросом,пришлось подать заявление об изменении юр. адреса на другой регион в Ростов,налоговая Омская выдала разрешение,теперь оформляем ф.13001, а второй участник против , не подписывает протокол собрания , денег нет , чтобы он вышел ,ООО в убытках, закрывать ООО не хотим ,планируем работать и рассчитаться с ним, но ему все равно, делами фирмы не интересуется. Получается ,что по его вине нам приходится менять адрес. Подскажите пож-та, Что можно сделать? Можно ли без его подписи оформить протокол ? Он своими действиями нанес вред ООО, и сейчас блокирует деятельность ООО. Полномочия директора (80% ) до 2021г. Устав от 2009г. Сейчас делаю новый устав ,можно ли вписать на будущее, о принятии решений на собрании по % долей. Благодарю заранее,с уважением, Татьяна.
24 января 2017, 12:10, вопрос №1510986, Татьяна,
2 ответа
Корпоративное право
Как восстановить документы и деятельность ООО?
Добрый день! В 2008 году было открыто ООО. Деятельность велась. Фактически деятельностью занимался не учредитель и ген.директор (в дном лице), а иное физ.лицо по доверенности. Деятельность прекратилась примерно в 2011 году. Все документы на ООО остались у доверенного лица. Скорее всего, отчетность с того времени не подавалась. Связь с доверенным лицом полностью утеряна. Сейчас учредитель хочет восстановить все документы и возобновить деятельность ООО. Из ЕГРЮЛ ООО не исключено. Какие шаги необходимо предпринять? Как узнать, с какого времени не представлялась отчетность? Надо ли подавать отчетность за предыдущие годы? И размер штрафов, которые необходимо будет оплатить? Заранее спасибо за ваши ответы!
11 сентября 2015, 17:10, вопрос №972963, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014