Тяжкое причинение вреда

Скажите пожалуйста, моего мужа убили на работе в вагончике(он работал вахтовым методом). Предварительно статья 111 ч4. Следствие ещё идёт. подозреваемый раскаялся.Сейчас до суда на свободе. Со слов свидетелей с моей стороны избивали трое, но привлекли одного. Чем может кончиться дело? И могу ли я претендовать на моральный ущерб в 1000000р. Какое то время пострадавший был жив, а в машине скорой скончался. 10 часов пролежал в вагоньчике без помощи

, Наталья, г. Новокуйбышевск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо приобщить к материалам уголовного дела исковое заявление о возмещении материального ущерба (затраты на похороны) и морального вреда. Или после вынесения приговора суда обратиться с данным исковым заявлением в суд, в рамках гражданского производства.

Наталья
Клиент, г. Новокуйбышевск

А как вы считаете может ли быть НЕ наказан подсудимый по статье 111 ч4

Прежде всего необходимо знать все обстоятельства Вашего дела. А за любое преступление можно взыскивать моральный вред.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Прежде всего — мои соболезнования. Очень непонятно, что обвиняемый на свободе, по моему мнению, что-то тут не так… Нужно знать обстоятельства, чтобы спрогнозировать что-то определенное относительно исхода дела. По поводу возмещения вреда очень советую пригласить опытного адвоката, так как уверен, что размер компенсации морального (да и материального) вреда прямо пропорционально зависит от искусства обосновать этот вред и, к сожалению, на практике этому не уделяется значение, а потом очень удивляются неоправданно маленькому размеру, определенному судом.