Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Тяжкое причинение вреда

Скажите пожалуйста, моего мужа убили на работе в вагончике(он работал вахтовым методом). Предварительно статья 111 ч4. Следствие ещё идёт. подозреваемый раскаялся.Сейчас до суда на свободе. Со слов свидетелей с моей стороны избивали трое, но привлекли одного. Чем может кончиться дело? И могу ли я претендовать на моральный ущерб в 1000000р. Какое то время пострадавший был жив, а в машине скорой скончался. 10 часов пролежал в вагоньчике без помощи

02 Января 2014, 23:25, вопрос №335977 Наталья, г. Новокуйбышевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Вам необходимо приобщить к материалам уголовного дела исковое заявление о возмещении материального ущерба (затраты на похороны) и морального вреда. Или после вынесения приговора суда обратиться с данным исковым заявлением в суд, в рамках гражданского производства.

    03 Января 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как вы считаете может ли быть НЕ наказан подсудимый по статье 111 ч4

    03 Января 2014, 12:35
  • Юрист - Архипова Иветта

    Прежде всего необходимо знать все обстоятельства Вашего дела. А за любое преступление можно взыскивать моральный вред.

    03 Января 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как вы считаете можно ли взыскать 1000000 или больше? ведь у меня на руках маленький ребёнок

    03 Января 2014, 13:34

    Уточнение клиента

    Мне вот интересно почему подозреваемый на свободе, это же тяжкие телесные?? следствие ещё идёт может поэтому??

    03 Января 2014, 13:38
  • Юрист - Архипова Иветта

    Необязательно всех сразу брать под стражу. Срок будет исчисляться с момента взятия под стражу.  В изоляторах и так полно народу. А по моральному ущербу — просите много, дадут по-меньше.

    03 Января 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите мне зарплату мужа не выплатили за 25 дней, обычно кто увольняеться выплачивают сразу, а тут смерть и не выплачивают уже второй месяц.

    03 Января 2014, 14:30
  • Юрист - Архипова Иветта

    В Вашем случае вам необходимо обратиться, в течении шести месяцев со дня смерти, к нотариусу с заявлением о своем желании вступить в наследство.  В котором Вы укажите о заработной плате, которую он заработал и не получил, по мимо другого наследства, которое осталось после смерти Вашего мужа. А так же обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о получении пенсии на ребенка по потере кормильца.

    03 Января 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Прежде всего — мои соболезнования. Очень непонятно, что обвиняемый на свободе, по моему мнению, что-то тут не так… Нужно знать обстоятельства, чтобы спрогнозировать что-то определенное относительно исхода дела. По поводу возмещения вреда очень советую пригласить опытного адвоката, так как уверен, что размер компенсации морального (да и материального) вреда прямо пропорционально зависит от искусства обосновать этот вред и, к сожалению, на практике этому не уделяется значение, а потом очень удивляются неоправданно маленькому размеру, определенному судом. 

    03 Января 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats