8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сотрудник фку ик-5 по кредитам посрочка банк звонит на работу могут ли меня уволить

я работаю в исправительной колонии младшим инспектором взял в банке денежный кредит платил без просрочик и тут допустил просрочку банк сразу начал звонить в отдел кадров на работу.начальник сказал уволит имеет ли право меня уволить из-за просрочки кредита

30 декабря 2013, 19:09, сергей, г. Орск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Трудовое законодательство содержит четкий перечень основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Таких оснований как неисполнение работником обязательств по кредитному договору, заключенному с банком законом не предусмотрено. Поэтому уволить вас из-за просрочки кредита не вправе.

02 января 2014, 21:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я устроилась на работу, могу ли я оплачивать долг 50% не через работодателя, а через банк, чтоб банк у меня списывал именно сумму долга?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня арестованы счета судебными приставами, в счёт задолженности по кредиту. Я устроилась на работу, могу ли я оплачивать долг 50% не через работодателя, а через банк, чтоб банк у меня списывал именно сумму долга? Про работодателя я в курсе, но не хочу через него.
13 октября 2020, 20:24, вопрос №2885371, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Подскажите, взяла кредит в банке со страховкой, могу ли я вернуть деньги за страховку?
Добрый день! Подскажите, взяла кредит онлайн сбербанк со страховкой, могу ли я вернуть деньги за стаховку?
07 марта 2020, 12:42, вопрос №2707483, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить при данных обстоятельствах?
Дело в том что я сотрудник банка , пришла в банк работать с хорошей кредитной историей , но из- за ряда жизненых обстоятельств на данный момент имею просрочки по кредиту и одно ИП у приставов , которое потихоньку оплачивается , но нач. Службы безопасности , сделал запрос по кредитной истории и требует объяснений, что произошло и чтобы я все немедленно погасила , на мои вопросы нарушаю ли я что -то ? И почему лезет в мою личную кредитную историю ? Отвечать отказывается , требует объяснений ) Могут ли уволить ? И могу ли я не давать никаких объяснений ? Правомерно ли это с его стороны ?
08 декабря 2017, 12:37, вопрос №1839227, АЛИСА, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить работника если он в отпуске
Мой муж работает на опасном производстве-угледобывающая шахта. Несколько дней назад, заряжаясь в ламповой он проходил как обычно-алкотест. Дыхнув в прибор сотрудник ламповой сказал ему вместе с охранником и с кем то из ИТР участка пройти в мед.пунк. В мед.пункте мой супруг дыхнул в прибор алкотестера, который показал 0 промилле, ему предложили дыхнуть в другой прибор, который показал 0,2 промилле. сотрудники мен.пункта сказали, что сейчас им некогда и подойти позже. Пока длилось это "позже" младший брат моего супруга договорился с охраной и за банку кофе получит от охранников табельную карточку моего мужа, чтобы не терять смену мой супруг перенес смену и ушел на выходной, после выходного он отработал перенесенную смену и ушел в очередной отпуск. сейчас находясь в отпуске сотрудники участка, где он работает звонят ему и говорят, что его увольняют. хотя супруг написал объяснительную, что выпил кваса,из своей забутовки перед тем как идти в ламповую, это действительно так.Могут ли уволить моего мужа при данных обстоятельствах?
25 августа 2014, 13:20, вопрос №539609, Анастасия, г. Междуреченск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли уволить из ОВД за ст. 264. Ч. 1, примирение сторон
Я совершил дтп, пострадала моя жена (тяжкий вред здоровью), но претензий не имеет, возбудили дело по ст 264, ч.1. Пол года уже прошло, дело передали другому следователю, который вызвал и сказал, что меня уволят из органов внутренних дел (являюсь сотрудником полиции) и неважно имеет потерпевший претензии или нет. Могут ли уволить за это или нет. Доказать, что я уходил от столкновения с другим транспортным средством которое допустило аварийную ситуацию нет и врезался в дорожное ограждение.
09 февраля 2014, 15:17, вопрос №362938, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014