Имеют ли право дети от первого брака супруга на наследство на долю в квартире, купленную в ипотеку во втором браке

, Наталья, г. Оренбург
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Дети наследодателя являются наследниками первой очереди, поэтому независимо от времени приобретения квартиры и обстоятельств ее приобретения, если квартира входит в наследственную массу, дети будут иметь право на наследство.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Наталья

Да дети будут иметь право на наследство.

Удачи вам

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Да. Так как дети являются наследниками первой отчереди. Поэтому если квартира входит в наследственную массу, то дети будут иметь право на наследство в независимости от того, когда преобретено имущество.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!