Как разделить квитанцию и уменьшить долг

Добрый день. У нас общая не оплаченная квитанция капремонта за 6 лет. Квартира разделина на 3 доли. Долг растёт, вторая половина платить не хочет. Сумма долга общая. Как разделить квитанцию и уменьшить долг. Необходима консультация юриста.

, Алексей, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о разделе платежей и перерасчете суммы долга. Данный вопрос разрешается районным судом в порядке искового производства.

Если у Вас остались вопросы, требующие ответов, Вы можете задать их в чате.

С уважением, Александр.