8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие прописки при выезде в другой город поездом

Добрый день, сегодня собираемся выезжать на поезде в другой город РФ. На ЖД вокзале в связи с прошедшими терактами усилен паспортный контроль. У одного из членов нашей группы нет прописки в паспорте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право его задержать на вокзале, на какое время?

30 декабря 2013, 17:27, Елена, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Имеют право задержать, до выяснения личности. Задержать могут на срок не более 48 часов с момента задержания. ст. 94 УПК РФ. После выяснения личности либо отпускают, либо предъявляют обвинение и закрывают под стражу.

03 января 2014, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
При выезде с места основной прописки в другой город, каковы обязанности отбывшего наказание осужденного перед участковым?
при выезде с места основной прописки в другой город, каковы обязанности отбывшего наказание осужденного перед участковым?
03 октября 2019, 08:20, вопрос №2534159, денис, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как служащему МЧС забрать свой паспорт с прописки из другого города, если командование его не отпускает
Здравствуйте! Мой сын после окончания Академии МЧС в июле 19г. был направлен по месту распределения в другой город. На момент его отъезда паспорт еще не был готов, так как был сдан на прописку по месту жительства жены в г.Санкт-Петербурге. Сейчас командир не подписывает рапорт моему сыну, чтобы он мог поехать и забрать свой паспорт. Законны ли его действия? Заранее благодарю за ответ!
24 августа 2019, 03:25, вопрос №2483465, Юлия, г. Нижневартовск
2 ответа
Права детей
Нужно ли оформлять доверенность для отправки ребенка на поезде в другой город?
Здравствуйте моему сыну 13 лет я хочу отправить его на каникулы в другой город поездом и самолетом там его встретит его двоюродный брат фамилия у них одна нужно ди мне делать доверенность и если нужно то это нужно идти к нотариусу или самой можно написать бумагу без нотариуса
04 июня 2019, 13:55, вопрос №2384770, Анна, г. Краснокаменск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли 16 летнему подростку поселиться в гостинице другого города?
Здравствуйте, мне 16 лет. Могу ли я поселиться в гостинице или отеле в другом городе России без родителей? Что для этого нужно, если можно? Как оформляется согласие родителей на временный переезд в другой город поездом без родителей и их же согласие на проживание в гостинице? Спасибо.
22 апреля 2017, 13:24, вопрос №1617411, Диана Тюрина, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Можно ли жить в городе с пропиской с другого города? Й
Можно ли жить и работать в другом городе ( Питере), если прописка с родного города? То есть я хочу снять квартиру в Питере, но прописка у меня с родного города
24 августа 2014, 16:28, вопрос №538820, Кристина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2014