8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живу на съемной квартире,у хозяина задолженность по кредиту

живу на съемной квартире,у хозяина задолженность по кредиту дело передано в суд.приходят сотрудники.пугают что опишут НАШЕ имущество.законно ли это?и могут ли они это сделать в отсутствии и без согласия хозяина квартиры?

30 декабря 2013, 16:52, михаил, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Михаил.

А они сотрудники чего? Вы у них документы проверяли?

Вы можете точно так же описать их имущество. Взять например их пальто и описать.

А если серьезно, то это могут делать только приставы по постановлению суда.

И не надо пускать всяких проходимцев в свое жилье без соответствующих документов.

02 января 2014, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

добрый вечер! судебные приставы-исполнители вправе описать имущество должника-собственника квартиры. Вам необходимо иметь документы, подтверждающие, что имущество ( напр, бытовая техника) именно Ваша ( чеки). если имущество арестуют, то вы вправе обратиться в суд с заявлением об освобождении от ареста

02 января 2014, 18:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Живу на съемной квартире за 10 тыс, плачу алименты 25%
Добрый день! У меня средняя зп 40 тыс рублей. Живу на съемной квартире за 10 тыс, плачу алименты 25%. Имеется просроченная задолженность по кредиту. Какой максимальный процент от зп могут списывать судебные пристава за кредит и алименты суммарно?
13 марта, 13:38, вопрос №3006932, Николай, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Проживал на съемной квартире образовалась задолженность хозяйка запугать мою жену угрозами что сейчас вызовет полицию взяла у нее паспорт
Проживал на съемной квартире образовалась задолженность хозяйка запугать мою жену угрозами что сейчас вызовет полицию взяла у нее паспорт. И теперь этим нас констатирует. Жена не может пойти устроиться на работу . К тому же у нас маленький ребенок.
05 сентября 2020, 05:34, вопрос №2855885, Виталий, Симферополь
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседи постоянно шумят в съемной квартире?
Добрый день. В настоящее время я проживаю в съемной квартире в Московской области, снимаю не по договору, хозяин квартиры факт съема будет отрицать категорически, если что я там просто так живу. Родственницей хозяину квартиры я не являюсь. Прописки в Москве у меня временно нет (продала квартиру, купила новую, она пока строится), регистрация была в Москве, но 31.12.2017 она закончилась. По месту проживания регистрации нет. Этажом ниже проживает семья с 2мя маленькими детьми. Семья в принципе нормальная, пьют как все, по праздникам, шумных компаний не бывает, музыку днем и ночью не слушают, но вот дети прыгают, кричат и визжат, хлопают дверями, играют в мяч до полуночи - 1 часа ночи. Топают реально громко. Родители тоже на них кричат, слышно каждое слово. Беруши не спасают, т.к. прыжки и мяч это вибрация. Милиция на мои вызовы выезжать отказывается, мол это же не дебош и не музыка, это дети, а то что до поздна не спят, это их право. Учитывая условия на которых я проживаю в этой квартире, что я могу сделать, чтобы участковый утихомирил эту семейку? Прошу ответить максимально подробно, пошагово расписав все действия. Не будет ли у меня и хозяина квартиры проблем с участковым из-за того что я там фактически никто? Или мою прописку/регистрацию вообще никто смотреть не будет? Как можно повлиять на участкового, чтобы он не спустил дело на тормозах, а реально занялся этим вопросом?
15 января 2018, 06:48, вопрос №1871973, Олеся, г. Люберцы
1 ответ
Договорное право
Законно ли арендодатель установил видеокамеру в съемной квартире, не уведомив жильцов?
Добрый день! В моей съемной квартире, хозяин квартиры установил видео камеру в прихожей. Не предупредив об этом заранее. Подскажете пожалуйста законно ли это? Никаких правонарушений мы в отношении съемного жилья мы не совершали.
20 апреля 2017, 09:47, вопрос №1614908, Юлия, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Хозяин съемной квартиры поднимает цену
Мы живем в съемной квартире. Имеется договор найма жилого помещения на один год(на данный момент прошло пол года). Пришел хозяин квартиры и сказал, что со следующего месяца, поднимается плата на две тысячи рублей. В договоре написано: "Требовать обоснования увеличения платы за найм после заключения Договора." На что хозяин ответил, что квар. плата поднялась на 200-300 рублей. Спросив на каких основаниях хозяин поднимает цену на две тысячи, получили ответ:" Ваши проблемы, у вас есть месяц". Что можно сделать в таком случае? Имеет ли данный Договор юридическую силу? Квартиру привели в хорошее состояние мы сами, платили всегда вовремя, без каких либо задержек.
30 января 2013, 15:47, вопрос №42142, Максим Акамиев, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2014