Если мы займёмся сексом и она напишет заявление будет ли что то мне?

Здравствуйте, мне 14 моей девушке 17. Если мы займёмся сексом и она напишет заявление будет ли что то мне?

, evrei, г. Псков
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если все добровольно, то ничего не будет. Однако если она напишет заявление об изнасиловании, то вероятность привлечения к уголовной ответственности есть, так как по ст. 131 УК РФ уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Статьи  134 УК РФ здесь не будет. Не достигли возраста 18 лет.

Если всё добровольно, то и ст. 131 УК РФ не будет.