В добавок, такая форма доведения не соответствует абз.2 п.6 ст.26 Положения о порядке прохождения военной службы 2 является ли это нарушением моих прав со стороны пограничного управления?

Военнослужащий пограничных органов ФСБ России. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию. 20.06.2022 состоялось заседание аттестационной комиссии. Сегодня, 02.08.2022, получил НЕ ЗАКАЗНОЕ письмо от 30.06.2022 с решением аттестационной комиссии от пограничного управления.

Вопрос:

1) Является ли такая форма доведения нарушением и какую ответственность влечет если является нарушением? (Не заказное письмо в тексте которого содержится воинское звание и Ф.И.О. В добавок, такая форма доведения не соответствует абз.2 п.6 ст.26 Положения о порядке прохождения военной службы)

2) является ли это нарушением моих прав со стороны пограничного управления?

, Алексей, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вообще, Вас должны были лично уведомить о результатах комиссии и ознакомить Вас с  документами под РОСПИСЬ. Если бы Вы в  назначенное время и дни не приходили, игнорировали, то тогда должны были Вам отправить заказным письмом информацию.

Алексей
Клиент, г. Хабаровск
Мария, спасибо за ответ. Но прямого развернутого ответа на мои вопросы я так и не получил

Нарушений со стороны работодателя Вашего, назовем его так — нет, так как Вы были уведомлены о результатах аттестационной комиссии. Пусть не лично, а письменно. Письмо до Вас дошло. Вы его получили. С результатами ознакомлены. Если бы Вы его не получили, вообще, и не были приглашены лично для ознакомления, то тогда да, можно говорить о каких-либо нарушениях. В рапорте Вы писали, что ответ получите лично на руки???? Если нет, то ничего страшного. Да, Вас должны были уведомить лично, но и письменно тоже является способом уведомления о результатах комиссии.

Ваши права абсолютно никак не нарушены.