8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В добавок, такая форма доведения не соответствует абз.2 п.6 ст.26 Положения о порядке прохождения военной службы 2 является ли это нарушением моих прав со стороны пограничного управления?

Военнослужащий пограничных органов ФСБ России. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию. 20.06.2022 состоялось заседание аттестационной комиссии. Сегодня, 02.08.2022, получил НЕ ЗАКАЗНОЕ письмо от 30.06.2022 с решением аттестационной комиссии от пограничного управления.

Вопрос:

1) Является ли такая форма доведения нарушением и какую ответственность влечет если является нарушением? (Не заказное письмо в тексте которого содержится воинское звание и Ф.И.О. В добавок, такая форма доведения не соответствует абз.2 п.6 ст.26 Положения о порядке прохождения военной службы)

2) является ли это нарушением моих прав со стороны пограничного управления?

Показать полностью
, Алексей, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вообще, Вас должны были лично уведомить о результатах комиссии и ознакомить Вас с  документами под РОСПИСЬ. Если бы Вы в  назначенное время и дни не приходили, игнорировали, то тогда должны были Вам отправить заказным письмом информацию.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Хабаровск
Мария, спасибо за ответ. Но прямого развернутого ответа на мои вопросы я так и не получил

Нарушений со стороны работодателя Вашего, назовем его так — нет, так как Вы были уведомлены о результатах аттестационной комиссии. Пусть не лично, а письменно. Письмо до Вас дошло. Вы его получили. С результатами ознакомлены. Если бы Вы его не получили, вообще, и не были приглашены лично для ознакомления, то тогда да, можно говорить о каких-либо нарушениях. В рапорте Вы писали, что ответ получите лично на руки???? Если нет, то ничего страшного. Да, Вас должны были уведомить лично, но и письменно тоже является способом уведомления о результатах комиссии.

Ваши права абсолютно никак не нарушены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2022