Надо ли мне платить налог за машину?

я купил новую машину за 2200000! была в собственности меньше года и продал ее за 2150000. надо ли мне платить налог за машину?

, Иван, г. Москва

Добрый день, Иван!

Вам не придется платить налог, так как по факту Вы прибыль не получили. Ведь Вы продали автомобиль дешевле чем купили. Поэтому можете в начале следующего года подготовить и подать в налоговую нулевую декларацию, приложив к ней оба договора купли-продажи.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».