Знакомый взял машину съездить по делам, попал в дтп, вина обоюдная, страховая компенсировала 25 тыс, ремонт стоит под 100 тыс

Знакомый взял машину съездить по делам, попал в дтп, вина обоюдная, страховая компенсировала 25 тыс , ремонт стоит под 100 тыс. знакомый отказывается доплачивать за ремонт. Что делать?

, Эрик, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эрик!

Формально других вариантов нет — надо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании с него стоимости ремонта в счёт возмещения ущерба, если он использовал Ваше имущество и в ходе этого причинил ему ущерб. В суде надо будет доказать наличие и размер ущерба, учитывая обоюдную вину водителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!