8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство оплаты алиментов

Могут ли товарные чеки на детскую одежду быть предъявлены судебным приставам в качестве доказательства оплаты части алиментов бывшей жене?

30 декабря 2013, 15:25, Александр, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Не могут, потому что алименты — это перечисление денежных средств родителю, проживающем с ребенком для содержания этого ребенка. Все остальные платежи являются дополнительными добровольными платежами для содержания ребенка. Т.е. алиментами будут являться только перечисления в адрес матери вашего ребенка с назначением платежа «уплата алиментов»

02 января 2014, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

В дополнение могу сказать, что в принципе это может служить доказательством в суде если будет спор по уплате алиментов, но ни как не при предъявлении приставам.

02 января 2014, 16:49
0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

В дополнение могу сказать, что в принципе это может служить
доказательством в суде если будет спор по уплате алиментов, но ни как не
при предъявлении приставам.

Доказательством, извините, чего?

02 января 2014, 17:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Может ли отец переводить алименты на ребенка на сбер карту бабушки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отец переводит алименты на ребенка на сбер. карту бывшей тещи(бабушки). При отправке денежных средств в сбербанке указывает в сообщениях "Оплата алиментов"на ребенка (Ф.И.О). Сохраняет все чеки о переводе. Будут ли чеки доказательством оплат алиментов в суде.? Если вдруг бывшая супруга решит подать в суд на алименты. Или отец только должен на счет матери (бывшей жены)ребенка отправлять алименты?
30 мая 2019, 10:01, вопрос №2377883, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Считаются ли чеки с карты бабушки на карту матери доказательством уплаты алиментов?
Считаются ли доказательством оплаты алиментов чеки с карты бабушки ребенка(бывшей свекрови) на карту матери
20 октября 2016, 16:59, вопрос №1414837, Ольга, г. Саранск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Есть ли шансы выиграть кассацию по алиментам?
после развода 2 детей проживали с матерью,судом с бывшего мужа были взысканы алименты 1/4 на 2 детей. Но спустя время исполнительный лист был отозван заявителем.пол года назад 1 ребенок стал проживать с отцом.отец подал заявление на прекращение взыскания с него алиментов.заявление удовлетворено(хотя 1) взыскание было на 2 детей, 2) исполнительный лист давным давно был отозван а соглашения не было.только деньги выплачивались через почту)суд принял чеки как доказательство оплаты алиментов,удовлетворив заявление. бывший муж подал заявление на взыскание с матери алиментов на 1 ребенка. судом заявление удовлетворено с матери взысканы 7 000р. мать детей подала на бывшего заявление о взыскание алиментов на второго ребенка в размере 7 000р. бывший предЪявил :справку 2 ндфл с зарплатой 5 000р(2015г). трудовой договор с зарплатой 15 000р. в протоколе указал что наработанных часов мало поэтому такая зарплата 5000р. подано заявление в пенсионный,оттуда приходит ответ на другую фамилию.В фамилии изменена одна буква.что на такого человека отчислений не было. суд переносит судебное заседание с формулировкой запрос пришел на другую фамилии. второй запрос тот же результат. мы заявляем суду о подделке справки 2 ндфл и трудовой. судья выносит решение взыскать с бывшего 1/3 от зарплаты (отозванный исполнительный лист предъявлен суду) ответ на запрос из пенсионного приходит после вынесения решения.отчислений не было,но были расписаны отчисления. еще один нюанс.в первом с.з трудовая предъявлена без печати ,и без наименования организации принявшая на работу.в последнем с.з печать появляется с наименованием организации.Но бывший так перестарался что печать поставил под записью о приеме(в таких случаях печать ставится об увольнении).И под печатью запись:РАБОТАЕТ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. в решении данные чудеса не отражены. 1 подаем заявление об разъяснении решения суда; с какой суммы будут производится выплаты: "так как исполнительное производство окончено а исполнительный лист отозван,соглашения нет,а зарплата в справке 2 ндфл 5 000р в тр.договоре 15 000р нам не ясно с какой суммы будут удерживаться алименты. суд заявление не удовлетворил с мотивировкой;заявление подано с целью изменить решение суда. подана частная жалоба на решение о неразъяснении решения суда,апелляция оставила решение без изменения. 2 заявление о дополнительном решении суда отклонено, пишу частную жалобу что отказ в вынесении дополнительного решения выносилось без уведомления заявителя и представителя.(в материалах дела нет доказательств уведомления. апелляцией не удовлетворено поданы 2 апелляционные жалобы по алиментам обе проиграны. в итоге 2 проигранных дела в мировом суде 3 частные жалобы не удовлетворены 2 апелляционные жалобы проиграны при всех существенных доказательствах. не применена ст 83 п.3 взыскание алиментов при раздельном проживании детей с каждым из родителей. какие дальнейшие действия и какие шансы. P.S есть основания полагать о взятках так как ранее бывший давал свидетелю по другому делу который оклеватал нынешнего мужа за 10 000р,сказала сестра клеветника.
30 марта 2016, 21:34, вопрос №1201959, Толя Аверьянов, г. Москва
9 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Расчет задолженности по алиментам
Добрый день. Бывшая жена заявила приставу-исполнителю, что я не платил алименты последние 15 лет, хотя все это время алименты я платил, часть путем отчисления с мест работ 25%, часть через банк. За 15 лет я поменял множество мест работы и большинства этих организаций уже не существует, хотя есть записи в трудовой книжке, чеки, подтверждающие оплату не сохранились. Отчисления из зарплаты производились не по исполнительному листу, а по моему заявлению в бухгалтерию предприятия, где я просил производить отчисления на расчетный счет бывшей супруги. Я предоставил приставу справку с настоящего места работы и 2НДФЛ за последние 4 года. Пристав говорит, чтобы я предоставил доказательства оплаты алиментов за 15 лет, и справки с со всех мест работы за 15 лет, а я не представляю как это возможно сделать, в противном случае, пристав рассчитает задолженность за 15 лет по среднему, это будет больше миллиона рублей. Правомерны ли действия пристава и может ли пристав рассчитывать задолженность за целых 15 лет? И что теперь мне делать?
13 мая 2014, 11:33, вопрос №449256, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Оплата алиментов от чужого имени
Здравствуйте. мой гражданский муж платит алименты на жену и дочь в предыдущем законном браке. иногда я переводила алименты его бывшей жене со своей карты. приставы пытаются привлечь его к уголовной ответственности, так как деньги, которые переведены с моей карты не являются для них доказательством уплаты алиментов Сейчас вызвали меня на допрос.Законно ли это?
26 февраля 2014, 07:41, вопрос №380707, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014