8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят сократить молодого сотрудника

Здравствуйте. Выдали уведомление о сокращении. Его не подписал. Учусь по профилю, но не по направлению от работодателя ,а самостоятельно(заочно на бюджете) Сократить хотят в основном молодых, мотивируя что у пенсионеров выше квалификация(классность и категорийность-речь про водителей), но я считаю что обучаясь в вузе по специальности повышаю свою квалификацию, и имею преимущественное право на оставление на работе!

Подскажите какие мне можно приводить аргументы в свою защиту работодателю в данной ситуации?

И если решать ситуацию не мирным путём-куда обратиться? Прокуратура? Суд? Инспекция по труду?

p.s Организация государственная, работаю больше 6 лет. Возраст 27

30 декабря 2013, 14:34, Андрей, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. При несогласии с действиями работодателя, вы вправе обращаться в суд, прокуратуру, гострудинспекцию. Но только следует учитывать, что при сокращении предпочтение отдается работникам с более высокой квалификацией, производительностью труда, большим стажем.

А если вы — водитель, как может влиять на квалификацию именно водителя получение вами высшего образования? Или водитель с высшим образованием заведомо квалифицированнее водителя без такового? Речь-то идет не об образованности водителей, а именно о квалификации по занимаемой должности.

Отказ от подписания уведомления о сокращении не имеет смысла. Работодатель в подобных случаях составляет акт об отказе работника от подписания документа и работник считается уведомленным.

02 января 2014, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если нас хотят сократить из-за карантина?
Здравствуйте,у меня вопрос? Скажите, из за того что в стране кризис и он сидит на карантине, нас хотят сократить... мы работаем 3 года, коммерческая организация зоомагазин Бетховен, при чем должность по сити остаётся ее не сократили, закрыли просто магазин, А точнее тц, в котором он стоит,сказали пока не откроют все попадают под сокращение, скажите как этого избежать, я не хочу увольняться!!!
08 апреля 2020, 20:04, вопрос №2737368, иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли при сокращении одной должности сократить "нештатного" сотрудника другой должности?
Здравствуйте! Меня принимали на должность учителя-логопеда на группу дошкольников с нарушениями речи на время декретного отпуска штатного сотрудника. Этот сотрудник еще в декрете. В нашем детском саду есть еще учитель-логопед на логопункте. Руководитель хочет сократить логопункт и сократить логопеда. Только сократить она хочет меня, а не логопеда логопункта, мотивируя это тем, что я "нештатный сотрудник". Насколько это правомерно, на какую статью трудового кодекса мне опираться?
22 мая 2017, 20:06, вопрос №1644195, Дарья Сергеевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Меня хотят сократить, у меня 2 детей
У меня муж,2 ребенка, 3 и 7 лет. Работаю воспитателем в дет. доме на период декрета одной из работниц. Сейчас меня хотят сократить, хотя у нас имеются работники и без детей и имеющие не одну работу. Кого в первую очередь должны сокращать и кто имеет привилегии.
18 апреля 2015, 19:28, вопрос №808993, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работодателя
Как грамотно сократить сотрудника?
Работаю управляющей компании. Хочу сократить часть сотрудников, по причине неклиентоориентированности и некомпетентности. За какой срок я должна их уведомить перед увольнением? И как правильно это сделать юридически? Сотрудники оформлены по ТК РФ. Спасибо.
13 декабря 2013, 20:22, вопрос №324320, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Хотят сократить уведомив только за 2 недели перед сокращением
дело в том, что меня хотят сократить с 1го апреля с переводом на низшую должность, письменного уведомления я еще не получал, получу только завтра - то есть за 2 недели до перевода. насколько я знаю уведомление о сокращении и переводе на другую должность я должен получить за 2 месяца, есть ли возможность у работодателя обойти этот срок и сократить меня с 1го апреля, то есть уведомив лишь за 2 недели до сокращения? что мне делать? Спасибо за ответ!
20 марта 2013, 16:31, вопрос №54681, Дмитрий Суворов, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014