Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка ребенка

Злравствуйте, моему ребенку год. Знаю что по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей, когда ребенок родился отец ребенка прописал его к себе, в квартиру родителей. Так вышло что муж выписался из этой квартиры, получается что ребенок прописан у бабушки. Если в этом какая то проблема? И как и кто может выписать ребенка из этой квартиры? И будет ли ребенок собственником если квартиру бабушка провотизирует?

02 Января 2014, 17:45, вопрос №335877 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Все зависит от многих факторов. Кому и на каком основании принадлежит квартира, на каких условиях был вселен ребенок. и вообще, был ли ли он вселен. Если, как вы спрашиваете, бабушка приватизирует квартиру, бабушка и будет собственником. Праву внука на эту квартиру взяться не с чего. А вот если внук тоже будет участвовать в приватизации, тогда, конечно, он тоже будет собственником. Выселить и снять внука с регистрационного учета может в судебном порядке наниматель квартиры или члены его семьи. Если, разумеется, есть основания. Например, если ребенок в эту квартиру не вселялся и не проживал в ней, у него не возникло право пользования. Тогда нет оснований претендовать на приватизацию. И, кроме того, есть основания для признания его не приобретшим права пользования и снятия с регистрации.

    02 Января 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats