8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

ПДД РФ п. 3. 27 Прил. 1. Где обжаловать штраф?

На фото с видеорегистратора зафиксировавшего "нарушение" видно,что а.м. стоит до знака "остановка запрещена",но штраф выписали. Что делать? Где обжаловать?

30 декабря 2013, 13:30, Николай, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Если имеется доказательство, что автомобиль стоит до знака «Остановка запрещена», Вам следует обжаловать постановление о наложении штрафа в ГИБДД ГУВД. Если фиксация в Москве, значит в ГИБДД ГУВД г. Москвы, если Московской области, то соответственно, в ГИБДД ГУВД Московской области.

Воможно также обжаловать это постановление в суд. Но на практике ГИБДД ГУВД такие жалобы, как правило, удовлетворяют.

30 декабря 2013, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Вас привлекли к административной ответственности, а, значит на ваши правоотношения должны распространяться нормы Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ).

В соответствии с КоАП РФ:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд; 2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 3)
вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела
; 4)
вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта
Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

В Вашем случае обжаловать лучше в суд.

30 декабря 2013, 13:43
1
0
1
0
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Николай!

Подготовьте жалобу на вынесенное постановление, срок у Вас для этого десять дней. Обжалуйте мировому судье по месту совершения правонарушения. по идее Вы должны подать жалобу в орган вынесший Постановление, а они в течении трех дней направить ее в суд, но это не лишает Вас права подать напрямую мировому судье.

К жалобе приложите доказательства Ваших доводов. Также допускается подготовить объяснение, но обязательно в форме ходатайства с просьбой постановление отменить, а производство по делу прекратить. Госпошлина не нужна.

Проверьте протокол на правильность составления (дата, время) сравните с показаниями видеорегистратора) Фамилию, дату рождения)

30 декабря 2013, 13:55
1
0
1
0

Прошу прощения, просто часто у мировых по административке бываю, и о них думал пока писал, вот и соскочило. Спасибо, Олег.

Постановление, вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

30 декабря 2013, 14:06
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

А какой документа составлялся? Постановление инспектор выносил или а автоматическом режиме все фиксировалось?

30 декабря 2013, 13:56
0
0
0
0

Обжалуйте мировому судье по месту совершения правонарушения.

ПРИ ЧЕМ ТУТ МИРОВОЙ???

30 декабря 2013, 13:58
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Вообще, имеет смысл изначально определиться за что именно выписан штраф-то. Ну и что, что автомашина стоит до знака? А человек точно уверен, что не стоит в зоне действия другого знака, который установлен ранее?

31 декабря 2013, 08:56
2
0
2
0
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно — как видеорегистратор зафиксировал нарушение? видеорегистратор в машине ГАИ? в любом случае если у вас на руках есть протокол то порядок обжалования указан внизу — главное успеть в срок 10 дней.

03 января 2014, 20:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность вынесения штрафа за нарушение ПДД
30.12.2017 года в 09:26 по адресу г. Москва, Красноармейская улица, дом 6 по улице Черняховскоговодитель в нарушение требований п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвел остановку транспортного средства (ТС)марки ___________, ЧЕРНЫЙ, рег. знак ____________.В соответствии с ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ в данном случае к административной ответственностипривлекается собственник (владелец) ТС.Собственником (владельцем) указанного ТС является _______________.,адрес регистрации: г. Москва, ______________.Руководствуясь ч.1 ст. 2.6.1, 4.1, 28.6, 29.10 КоАП РФ, ПОСТАНОВИЛ:Признать __________ виновным в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в видеадминистративного штрафа в размере 3000 руб. ПДД РФ п. 3. 27 Прил. 1 - это знак "остановка запрещена" . Но в данном месте подобный знак не установлен, а есть только желтая разметка согласно ПДД РФ, 1. Горизонтальная разметка п.1.4. Правомерно ли вынесение Постановления? Каков порядок обжалования данного постановления?
18 января 2018, 14:13, вопрос №1876641, Андрей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление по ПДД, если на фото не видно знака?
Добрый день! На почту пришло постановление по ПДД РФ п. 3. 27 Прил. 1. На двух фото моей машины никакого знака вообще не видно, желтой разметки нет. Как можно обжаловать такое постановление?
14 июля 2017, 12:16, вопрос №1696224, Денис Владимирович Кнутас, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление о наложении штрафа ПДД РФ п. 3. 27 прил. 1?
Штраф выписали за стоянку до знака (видно на видеофиксаторе) на подъезде к аэропорту Внуково, постановление прислали 25.04.2016, как можно обжаловать постановление и в каком виде это делается. Фото видеофиксации на постановлении о наложении штрафа сделано с применением ПаркРайта, установленном на транспортном средстве.
27 апреля 2016, 14:23, вопрос №1235466, Ирина, г. Тула
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф 3000 рублей - ч. 5 ст. 12. 16КРФоАП - нарушение требований п. 3. 27 Прил. 1 к ПДД РФ
Штраф ч. 5 ст. 12. 16КРФоАП - 3000 рублей - за административное нарушение ч.5 ст.12.16.КРФоАП - нарушение ребований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ - автомобиль 09 декабря 2014г. произвел остановку по адресу: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д.16Б. В день совершения остановки знака 3.27 не было, его нет и 23 декабря (есть фото-видео фиксация от 23 декабря), видимо, потому, что идут строительные работы. Автомобиль зарегистрирован на компанию. Штраф, соответственно. пришел на компанию. Может ли компания обжаловать полученное постановление? Постановление пришло заказным письмом 19 декабря.
23 декабря 2014, 13:46, вопрос №665155, Алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф п.3.27 прил.1 к пдд рф
Пришло постановление об адм. нарушении. Нарушение треб. п.3.27 "Остановка запрещена". Но на фото видно, что автомобиль стоит за знаком 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца». Фото зафиксировано 19.11.2013 (нечетное число). Как обжаловать? Как ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока обжалования?
09 февраля 2014, 16:47, вопрос №365204, Илья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2014