8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы затопили соседей! Что делать?

Уважаемые юристы !

Мы затопили соседей снизу! Сорвало заглушку на пластиковой трубе ( участок трубы который сдавался вместе с квартирой) , дому 4-е года. Произошло это , когда нас небыло дома. Соседи составили акт что они считают испорченным : потолок , люстра , шторы , часть мебели , дверные откосы....

Что нам может за это быть ? Мы своей вины не чувствуем , так ка сами сильно пострадали - ламинат встрал на всей квартире .

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Если не сможете доказать наличие вины других лиц, например, УК, придется платить. Но многое зависит от того, насколько юридически грамотно вы будете отстаивать свои права. То, что вы не чувствуете своей вины, как и то, что пострадали сами, правового значения не имеет. Значение имеет то, что причиненный вред возмещает виновное лицо. Вина при этом презюмируется. Следовательно, это вам придется доказывать отсутствие вины. И для этого одних чувств слишком мало. 

За это «может быть» только одно — взыскание суммы причиненного ущерба. И, если решение суда будет не в вашу пользу, то еще и взыскание судебных расходов.

0
0
0
0
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, раз Вы не чувствуете своей вины можно сделать экспертизу которая выявит причину срыва заглушки, и по экспертному заключению можно будет предъявить требование виновнику о возмещении нанесенного ущерба прорывом трубы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Побои
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
, вопрос №4024959, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать и кому обращаться для решения вопроса
Здравствуйте. У меня уже год как окончено ИП но по нему по прежнему делают запросы в разные инстанции. На руках есть справки от банка что претензий нет, приказ о окончании исполнительного производства мало того на счетах судебных приставов зависли деньги (возврат, переплата) . реквизиты для возврата предоставляла 4 месяца назад. Что делать и кому обращаться для решения вопроса
, вопрос №4024671, Елена, г. Иркутск
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 1500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 8 часов
, вопрос №4024457, Максим, г. Москва
Уголовное право
Спустя год он шантажирует меня что скинет везде что делать?
Здравствуйте, мне 12 и 2 года назад я не понимала что такое с**с и т.д И в интернете 25 летнии мужик по ватсапу попросил меня скинуть ему интим фото и я скинула. спустя год он шантажирует меня что скинет везде что делать?
, вопрос №4024233, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2014