В течении какого времени вступают в права наследования?
В течении какого времени вступают в права наследования? Как это происходит? Как узнать какие права имеет один сын на квартиру покойной матери, если он даже не знает на кого она оформлена в данный момент? Возможно другой сын уже переоформил квартиру на себя.
, Алексей, г. Мезень
Сергей Куликов
Здравствуйте, Алексей.
Заявление о вступлении в наследство подается в течении шести месяцев с даты открытия наследства. Если не было завещания, то оба сына имеют равные права. Нужно обращаться к нотариусу по месту нахождения имущества.
Если нотариусу известно о существовании второго сына и его местонахождение, он должен уведомить о наследстве, разыскивать иных наследников нотариус не обязан.