Нотариус сказал, что 1/2 квартиры будут распределены в равных долях ( я понял по 33 %)
После смерти матери, претендую на наследство (вступаю в права) 1/2 квартиры. Претендуют племянница и племянник (сестра умерла). Нотариус сказал, что 1/2 квартиры будут распределены в равных долях ( я понял по 33 %). Хотел бы узнать, какая моя доля наследства по закону.
, Юрий, Симферополь
Александр Лубашев
То есть вас 3 наследников, я верно понял? Наследство будет делиться так: 1/2 от 1/2 это 1/4 ваша доля. А другая 1/4 будет делиться на них поровну, то есть по 1/8 у них.
Спасибо.