8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что теперь мне делать и как такой возможно?

я пошла платить с суда в Сбербанки России и мне сказали что мой кредит выкупил кто то и сказали что я должна платить остаток и плюс заплатить целиком взятую сумму я сама поручитель а заемщик умерла что мне делать подскажите и почему я должна платить целиком?

, Маргарита, пгт. Аксубаево
services legal
services legal
Юрист, г. Москва
Пока вы не должны платить целиком. У должника, поручителем которого вы являетесь, возникла задолженность перед банком (я так понимаю, по кредитному договору?). В связи с задолженностью было вынесено решение суда (если я правильно понял вашу фразу «пошла платить с суда»). Судя по всему, в ходе судебного разбирательство участвовал не сам банк, а коллекторы, которые выкупили у банка право требования по кредиту. Опять же, судя по всему, в исковом заявлении коллекторы просили расторгнуть кредитный договор и взыскать всю сумму сразу вместе с процентами и неустойкой. Вы должны были быть приглашены в качестве третьего лица или соответчика.
Теперь вам надо ознакомиться с решением суда и обжаловать его. Если срок прошел на обжалование — все равно обжаловать и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Конкретнее ничего сказать нельзя, так как из вашего объяснения ситуация не ясна.
0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! если имеется вступившее в законную силу решение суда, то вы должны  уплатить сумму, указанную в решении.  если суд  вас не привлек к участию в деле в качестве  ответчика, тогда вы вправе обжаловать решение.

1
0
1
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Кроме того, необходимо помнить, что Банк-кредитор не вправе был «продавать» третьим лицам, в т.ч. — и коллекторским  компаниям  -    долг дебитора  без его согласия  или без надлежащего письменного уведомления его об этом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте! Были поступления о задолженности ЖКУ, мировой суд отменил задолженность, но горгаз, водоканала и остальные компании заставляют оплатить и отказывают сделать перерасчёт. Что мне делать и куда обращаться? Придётся платить?
, вопрос №4019962, Надежда, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать и как вернуть средства?
Здравствуйте, заказал через авитодоставку телефон стоимостью 32000 руб. Выбрал пункт выдачи Boxberry. Отправитель(продавец) почему то отправил через почту рф. Каким то немыслимым образом посылка поменялась в весе три раза. (см. вложение) Посылка пришла в мой город в курьерскую службу почты рф, но дальше они ее передать не могут из за изменений в весе и месяц жду ответа от своих коллег. Я забрать посылку не могу, мне ее не отдают, так как получатель у них не я а boxberry. Поддержка Авито говорила что если заказ до 20 февраля не придет, то он автоматически снимется и вернутся средства. Но этого не произошло. Скажите что мне делать и как вернуть средства?
, вопрос №4019942, Вангелис, г. Москва
Автомобильное право
Что мне делать, ждать возбцждение уголовного дела, и вызов на допрос?
Есть долг перед частным лицом, сказала оплатить весь долг 12214 и не будет подавать заявление на возбуждение уголовного дела. Я сказал, что нет суммы сейчас такой. Тогда она предложила вариант 5000 оплатить, и остальное до конца месяца. У меня и такой суммы нету сейчас, я сказал что есть 1000 и перевел ей, что не отказываюсь от оплаты. Она сказала что заявление забирать не будет, и сказала позвонила дознавателю чтоб не отложили заявление на возбуждение уголовного дела. Сумма займа была 1000руб, не смог вовремя оплатить, но в итоге перевел ей пока 1000. Дознавателю она это не сообщила. Что мне делать, ждать возбцждение уголовного дела, и вызов на допрос?
, вопрос №4019512, Даниил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет, решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать
Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет , решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать
, вопрос №4019020, Наталья, г. Уфа
Гражданство
Как мне быть в данной ситуации, что мне делать?
Здравствуйте. Являюсь студентом, мне 18 лет, сам иностранный гражданин Армении и скоро у меня срок паспорта истекает. В моей стране отказываются принять отсрочку из РФ, по законам моей страны - отсрочку они не дают, и служба в армии 2 года обязательна, также, справка и отсрочка РФ не подходит для моей страны, и в любом случае меня могут объявить в розыск. У меня есть проблемы с глазами, давлением и мой организм не принимает прививки, а в Армении на это всё закрывают глаза и призвали в армию, но в данный момент я в РФ, и повторюсь, учусь в колледже. Я больше не смогу продлевать регистрацию или разрешение на временное нахождение или проживание в РФ. Как мне быть? Сам уже буду нелегалом, и если на улице поймают то мне светит - депортация. Сам же являюсь студентом РФ ещё раз повторюсь. У меня дедушка русский, бабушка русский - паспорта у обоих имеются. А вот к сожалению мой отец и мать не русские и у них паспорта нет. Ещё, мои все сёстры русские и их родаки тоже. Моя половина близких родственников - русские. Как мне быть в данной ситуации, что мне делать? Прошу помочь пожалуйста, не хочу быть депортированным. Ещё важная информация: Родился в Украине, город Краматорск, и это всё указано в свидетельстве об рождении, но в Украине отказались дать мне паспорт Украины, сказали "в 16 дадим". Если бы возможно было получить гражданство Украины - я бы легко получил гражданство РФ, но это сейчас и в наше время невозможно..
, вопрос №4018839, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2014