Что будет не совершенному (13) за стать 137 УК РФ

, Дима, г. Москва
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ наступает с 16 лет. То есть на момент совершения преступления Вам должно быть 16 лет.

(ч. 1 ст. 20 УК РФ)

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста

За исключением статей указанных ниже по ссылке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/fd969cc22a68d513db2c83a94d6ad355a95dbec7/