Здравствуйте, у товарища обнаружили телефон на территории полевой позиции, при проверке, они выяснили что я

Здравствуйте, у товарища обнаружили телефон на территории полевой позиции, при проверке, они выяснили что я скидывал графики нарядов, и давал некоторую служебную информацию через приложение телеграмм, за это меня хотят привлечь к ответственности и собирают матерьялы разбирательство на ГДП с лишением премии, хотелось бы получить консультацию по этому вопросу, можно ли обставить всё так что бы избежать данной меры наказания.

, Иван, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут