Добрый день, вы можете помочь составить доверенность на получение документов в банке при закрытии

Добрый день, вы можете помочь составить доверенность на получение документов в банке при закрытии ипотеки(закладная и так далее) и доверенность на подачу документов на снятие обременение ипотечного в МФЦ?

, Роман, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

За помощью в составлении документов Вы можете обратиться в чат к юристу или в раздел «Документы» на сайте.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете опубликовать заявку на составление документа в разделе «документы», где различные юристы откликнутся на заявку, укажут свои условия работы и общее видение обстоятельств.

Для составления полноценной доверенности нужно знать уточнять у Вас некоторые дополнительные фактические обстоятельств, помимо указанных Вами: перечень получаемых документов, возможность передоверия полномочий другому представителю и пр. Нужно, разумеется, учитывать положения профильных норм законодательств:

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Статья 185 ГК РФ.

Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На получение документов в банке при закрытии ипотеки, Вам нужно оформить банковскую доверенность, обратитесь в офис Банка с документом, удостоверяющим личность. Вам понадобятся паспортные данные доверенного лица. Форма доверенности есть у Банка. Банковская доверенность оформляется бесплатно. Для подачи документов в МФЦ, нужно оформить нотариальную доверенность, обратитесь к нотариусу с документом, удостоверяющим личность. Вам понадобятся паспортные данные доверенного лица, на которого оформляется доверенность. Стоимость оформления устанавливает сам нотариус. Действия, доступные доверенному лицу, зависят от полномочий, указанных в доверенности.

За помощью в составлении документов Вы можете обратиться в чат к юристу или в раздел «Документы» на сайте