Смотрю на сайте суда назначено заседание, а повестки не приходило, заседание состоится через 3 дня.Я истец, был первый суд в мою пользу, ответчик подал аппеляцию.Как быть?

Добрый день. Смотрю на сайте суда назначено заседание,а повестки не приходило, заседание состоится через 3 дня.Я истец,был первый суд в мою пользу, ответчик подал аппеляцию.Как быть?Идти на заседание или ждать повестку.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз знаете о суде лучше идти. И возражения можно написать на его апелляцию..

Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Конечно нужно идти в суд. Возможно повестка не дошла по причине ошибок почты, но если на сайте есть информация, то судебное заседание лучше посетить.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика уже назначено, истец имеет право выбора — идти на данное судебное заседание или нет.

Однако, если у истца имеются какие-либо доводы против удовлетворения апелляционной жалобы и если он имеет намерение, чтобы решение суда первой инстанции устояло в апелляции, следует проявить активную позицию и посетить судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы, а также подготовить письменные возражения на данную жалобу.

Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Раз в суде апелляционной инстанции назначено судебное заседание, оно состоится в назначенное время.

Присутствие на нем исключительно Ваше желание и не более того.

По правилам ст. 327 ГК РФ

Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9923fb0cdcbfe17828331b4471260e03636bff90/

В случае, если Вам необходимо подготовиться, ознакомиться с материалами апелляционной жалобы, Вы можете предоставить в суд ходатайство о переносе судебного заседания. данное положение предусмотрено ст. 169 ГПК РФ.