Отец умер в Израиле, незнаю когда и где.мне нужно получить свидетельство о его смерти.подскажите как

Отец умер в Израиле,незнаю когда и где.мне нужно получить свидетельство о его смерти.подскажите как

, Елизавета, г. Краснодар
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Вам необходимо обратиться в консульство РФ в Израиле с запросом об истребовании свидетельства о смерти.

с уважением,

Кристина Борисовна.

Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вариантов несколько.

1. Получить свидетельство о смерти непосредственно в Израиле, обратившись в Министерство внутренних дел Государства Израиль («Мисрад Апним»).

2. можно обратиться в посольство Израиля на территории РФ  Единственное посольство Израиля на территории Российской Федерации находится  по адресу: ул. Большая Ордынка, д. 56, г. Москва. Телефон: +7 495 660 27 00

На основании свидетельства о смерти Израиля, Вы можете получить свидетельство о смерти Российского образца, при этом необходимо сделать нотариально удостоверенный перевод. При условии, что умерший родственник имел гражданство РФ.

Елизавета
Клиент, г. Краснодар
Спасибо